Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Все зависит от соблюдения самоизоляции. В ФМБА заявили об окончании вспышки коронавируса к лету

Москва. Пик заболеваемости коронавирусом наступит в середине следующей недели, об окончании вспышки в России можно будет говорить через 10-12 недель после пика, считает главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Никифоров. Об этом сообщает «Интерфакс».

9691 просмотр 2

«То, что в конце концов кончится к лету, это точно. Скажу так, я сегодня слышал выступления, что мы прошли пик. Не прошли пик... Если брать стандарт вот таких вспышек ОРВИ, а у нас коронавирус как ни крути к ОРВИ относится, обычно вот такой подъем, а потом спад длится где-то 10-12 недель», - сказал Никифоров в эфире программы «Док-Ток» на Первом канале.

«Как минимум к середине следующей недели мы дойдём до вершины», - сказал главный инфекционист ФМБА.

В свою очередь пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, заявил журналистам, что все прогнозы носят приблизительный характер.

«Пока любые прогнозы могут носить примерный характер. Существуют разные прогнозы, но не думаю, что я могу их сейчас озвучивать», - сказал пресс-секретарь президента.

«В целом все будет зависеть от эффективности принимаемых мер, конечно же, от эффективности мер, связанных с режимом самоизоляции», - добавил Песков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка