Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Телефоны будут отслеживаться операторами. Вернувшихся из-за границы россиян обяжут вести журнал о самочувствии

Москва. Россияне, находящиеся на карантине по коронавирусу, будут обязаны самостоятельно заполнять журнал о самочувствии и подтверждать свое нахождение дома, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с заболеванием. Об этом сообщают РИА Новости.

6521 просмотр 26

Он подчеркнул, что власти прилагают все усилия к тому, чтобы исключить новые случаи завоза инфекции и принимают меры предосторожности при возвращении россиян из-за рубежа.

Для этого была создана внедряемая сейчас система сбора данных о людях, возвращающихся в Россию. Им еще до прохождения паспортного контроля на границе надо будет заполнить анкету на портале госуслуг и предоставить сведения о себе, в том числе адрес, где человек будет жить во время карантина.

Во время карантина вернувшиеся из-за границы должны будут заполнять соответствующий журнал.

«С помощью операторов связи будет контролироваться нахождение прибывшего гражданина на карантине, и в случае несоблюдения условий самоизоляции операторы будут передавать соответствующую информацию, в том числе и в МВД», — добавил премьер.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 750 тысяч человек, выше 36 тысяч умерли.

В России общее число заболевших достигло 2777 больных, 24 человека умерли, 190 выздоровели. При этом за последние сутки число заболевших и скончавшихся меньше, чем накануне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка