Расширенный поиск
Лента новостей
2 июня
 9:00   Россельхозбанк в Челябинской и Курганской областях снизил ставки по ипотеке
 8:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
1 июня
 18:16   Защитить маленьких пассажиров. Магнитогорским таксистам подарили 50 детских автокресел Комментарий 3
 15:15   Семь маршрутов пойдут другим путём. В Магнитогорске на неделю перекроют трамвайное движение
 12:17   Очищают воздух от вирусов и прочих инфекций. В детских садах Магнитогорска установят 300 обеззараживателей от ММК Комментарий 7
 11:38   Пугающая динамика. В Магнитогорске умер пациент с ковидом Комментарий 12
 9:58   На бедре родимое пятно в виде сердечка. В Магнитогорске разыскивают 26-летнего мужчину, исчезнувшего на Банном Комментарий 1
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5 Комментарий 1

Проходят испытания. В России заявили о разработке трех препаратов против коронавируса

Москва. Вице-президент и руководитель секции медико-биологических наук РАН академик Владимир Чехонин рассказал о разработке в России трех препаратов для лечения коронавируса. Об этом пишет Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В частности, речь идет о противовирусном препарате триазавирин. На данный момент готова его ингаляционная форма, которую можно будет использовать именно для лечения респираторной вирусной инфекции. Чехонин сообщил, что она уже готова для передачи на испытания.

Институт органического синтеза и московский Институт органической химии имени Зелинского создали схему синтеза японского противовирусного препарата фавипиравир. Он также уже готов для передачи на испытания.

Помимо этого, Чехонин отметил препарат фортепрен, созданный Национальным центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи и Институтом органической химии. Основой для него стал ветеринарный препарат фоспренил, который применяют для лечения коронавирусных инфекций у животных. На данный момент он находится на стадии регистрации. После этого препарат могут передать на испытания для проверки его возможной активности в отношении COVID-19.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Гость Абориген 31 марта 2020 18:16 |
Три этих фуфломицина известны давно. Это Арбидол имени Голиковой, Кагоцел имени Чубайса и "Вован-I имени питерско-тамбовской группы единомышленников.
#15 Биржа труда 31 марта 2020 10:06 |
Цитата: Пегас-тур
Цитата: 5665
епрст а жить мы на что будем?кредит мы платить как будем?

В качестве компенсации можем предложить поездку в Италию .

"Соискателю работы звонит потенциальный работодатель:
- Скажите, а вы работаете за еду?
- Нет, я работаю за деньги!
- Хорошо, я вам через неделю перезвоню!"...
#14 Трамп попросил помощи 31 марта 2020 09:11 |
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что Россия в связи с пандемией нового коронавируса прислала в США «очень и очень большой самолет» с медицинским оборудованием:
«У нас отличные отношения со многими странами. Китай прислал нам некоторые вещи. Россия прислала нам очень и очень большой самолет медицинского оборудования. Это очень мило. Другие страны прислали нам что-то. Я был очень удивлен, приятно удивлен».

Трамп заявил, что США оказывают Италии помощь: «Мы направляем им многое из того, что не нужно нам».. Занавес!

Америка России подарила пароход:
С носа пар, колеса сзади,
И ужасно, и ужасно,
И ужасно тихий ход! (к/ф "Волга-Волга" 1938г.)

Видать, пришло время ответного подарка...
#13 Гость 123 31 марта 2020 09:03 |
Цитата: алексей
А наш В.Ф.Р. где?

на яхте где ж еще
нужны мы сто лет в обед
#12 За Версту 31 марта 2020 09:02 |
Цитата: алексей
А наш В.Ф.Р. где?

Ваш? Таме же где и вы...
#11 алексей 31 марта 2020 08:53 |
Три специализированных медучреждения построят на средства Олега Дерипаски в Иркутской области.А наш В.Ф.Р. где?
#10 ну так 31 марта 2020 00:34 |
в сто раз меньше, чем этих гадких маршруток
Цитата: Пифагор
Это сколько ж надо автобусов, чтобы дистанция соблюдалась между пассажирами?
blush
Если Бердников прислушается к пожеланиям Текслера и Володимира Свет-батюшки "нецаря" об удобных огромных нано электробусах)))
#9 Гость Антон 31 марта 2020 00:02 |
Цитата: Гость
Интересно,автобусные маршруты для садоводов запустят?
Многие граждане и пенсионеры в частности живут за счёт своего огорода, и, как правило, у большинства из них нет личного автомобиля. С одной стороны нужно уберечь как можно большее количество людей от коронавируса. Но с другой стороны для многих сады - настоящая жизненная необходимость. Придётся выбирать между Сциллой и Харибдой.
#8 Пифагор 30 марта 2020 22:48 |
Цитата: Гость
Интересно,автобусные маршруты для садоводов запустят?

Это сколько ж надо автобусов, чтобы дистанция соблюдалась между пассажирами?
#7 1234567890 30 марта 2020 22:02 |
В россии есть три препарата от вирусов :
1. Таблетка от головы
2. Таблетка от живота
3. Зеленка
#6 Пегас-тур 30 марта 2020 21:42 |
Цитата: 5665
епрст а жить мы на что будем?кредит мы платить как будем?

В качестве компенсации можем предложить поездку в Италию .
#5 Морской бой 30 марта 2020 20:51 |
Наверняка...я концы отдам, ты тоже отдашь...мы все отдадим...но не сейчас!
#4 5665 30 марта 2020 20:38 |
В Челябинской области на режим самоизоляции могут перевести всех жителей от мала до велика. Премьер-министр страны Михаил Мишустин призвал руководителей всех регионов проработать меры дополнительных ограничений по примеру Москвы и Московской области,
епрст а жить мы на что будем?кредит мы платить как будем?