Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир2 декабря 2019

Крайние меры. В Госдуме предложили сажать наркоманов, а наркоторговлю приравнять к терроризму

Москва. В «Справедливой России» предлагают приравнять организованные схемы торговли наркотиками к террористическим организациям, а за употребление наркотиков предлагается ввести уголовное наказание, сообщает «Интерфакс».

5466 просмотров 12

Как заявил депутат фракции «Справедливая Россия», первый замглавы комитета Госдумы по контролю и регламенту Олег Нилов, инициатива о приравнивании наркоторговли к терроризму будет вскоре внесена на рассмотрение.

Выступая на круглом столе по вопросам угрозы пропаганды наркотиков в интернете, депутат разъяснил, что предложение будет касаться ужесточения наказания к организаторам схем торговли наркотиками, «чтобы к ним применялась высшая мера, пожизненные сроки, конфискация имущества».

«Прежде всего речь не идёт о простых студентах, которые где-то какую-то дозу продали, речь идет о этой голове этой гидры, к которой должны применяться самые жесточайшие законы», - сказал парламентарий.

Что касается идеи уголовной ответственности за употребление наркотиков, то Нилов сообщил, что этот документ будет им подготовлен в ближайшем будущем.

Он пояснил, что предлагает применять его в случае, когда ставится соответствующий медицинский диагноз, когда есть стопроцентная зависимость.

«При вынесении приговоров по этой уголовной статье предлагать один вариант освобождения от уголовной ответственности - принудительное лечение», - пояснил Нилов.

Он сказал, что считает «уголовно наказуемой» должна быть и пропаганда распространения наркотиков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка