Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Гипертония, холестерин, депрессия. Поколению миллениалов предсказали бедность и скорую смерть

Москва. Представители так называемого поколения миллениалов, родившиеся в 1981–1996 годах, теряют здоровье быстрее по сравнению с предыдущим поколением Х (родившиеся в 1961–1981 годах), а смертность среди них на 40% выше. К такому выводу пришла Федерация независимых американских страховщиков Blue Cross Blue Shield Association (BCBS) в своем отчете, сообщают «Известия».

7910 просмотров 8

Согласно исследованию, главные проблемы представителей этой генерации — гипертония, высокий уровень холестерина, тяжелая депрессия, а также большой процент самоубийств и смерти от передозировок.

Экономисты считают, что слабое здоровье миллениалов уже в ближайшие годы приведет к увеличению расходов на здравоохранение. Прогнозируется, что их лечение будет стоить больше, чем лечение представителей предыдущего поколения в сопоставимом возрасте, и обойдется США примерно в $4,5 тыс.

Кроме того, специалисты предупреждают, что миллениалы из-за проблем со здоровьем не смогут работать с должной эффективностью. А многим представителям поколения 1981–1996 годов из-за недугов грозит безработица.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка