Ваш регион

+12°

вечером +9°

ночью +4°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Страна и мир14 октября 2019

«Взываю к Вашей милости...» Президент Израиля попросил Путина освободить осужденную в России наркоманку

В России. С просьбой о помиловании 25-летней израильтянки Наамы Иссахар, осужденной в России за контрабанду наркотиков, обратился к Владимиру Путину Президент Израиля Реувен Ривлин.

6034 просмотра 5

Как стало известно российским СМИ, ранее с подобной просьбой о смягчении наказания для Иссахар обращался к Владимиру Путину и Премьер-министр Израильского государства Биньямин Нетаньяху.

Иссахар была задержана полгода тому назад в аэропорту Шереметьево во время ее российского транзита из Дели в Тель-Авив. У нее было обнаружено 9 граммов наркотиков. Девушка признала наличие у нее запрещенного вещества, однако отрицает обвинения в контрабанде с целью сбыта. Израильтянка на днях получила приговор Химкинского суда — 7,5 года колонии строго режима. До сих пор, несмотря на просьбы еврейской общины о предоставлении ей специального помещения, суд не дал ей возможности находиться под домашним арестом и держал ее в СИЗО, где она до сих пор и находится.

Президент Израиля Реувен Ривлин в своем обращении к Владимиру Путину, в частности, апеллировал к дружеским отношениям России и Израиля, подчеркнув: «Я взываю к Вашей милости и состраданию с просьбой о Вашем личном вмешательстве, чтобы обеспечить ей помилование».

О реакции Путина на данное обращение в администрации российского президента пока не сообщается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка