Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Страна и мир21 августа 2019

«Бичевня с двумя классами образования». Иркутская чиновница оскорбила пострадавших от наводнения в Тулуне

Иркутск. Глава пресс-службы иркутского правительства Ирина Алашкевич опровергла информацию о том, что называла «бичевней» жителей Тулуна, собравшихся на встречу с Владимиром Путиным. Об этом сообщает РИА Новости.

7551 просмотр 7

Несколько дней назад в соцсетях появилась аудиозапись, на которой женщина в оскорбительной форме высказывается о пострадавших от наводнения, комментируя приезд российского лидера в Приангарье.

В частности, героиня ролика говорит:

«Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты! Одна пришла на каблуках, в черном — и белые носочки. Эта шляпа у нее… Одеты черт-те как, два класса образования».

В подписи утверждается, что речь произносит Алашкевич.

«Эта запись является фальсификацией и в настоящее время передана губернатором на экспертизу», — прокомментировала сама чиновница РИА Новости.

Алашкевич добавила, что за время паводка несколько раз выезжала в Тулун и другие подтопленные территории. С 20 августа она находится в отпуске.

В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, шестеро числятся пропавшими без вести. Подтоплено почти 17,3 тысячи жилых домов, 49 участков дорог, разрушены и повреждены 22 моста.

Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка