Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир15 августа 2019

Настоящие герои. В Кремле обещали представить к госнаградам пилотов, посадивших А321 в поле

Москва. Пилоты, которые без потерь посадили на поле самолет «Уральских авиалиний» после столкновения с птицами, в кратчайшие сроки будут представлены к госнаградам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Об этом сообщает «Интерфакс».

6468 просмотров 4

Песков назвал летчиков героями, которые спасли жизни людей и посадили самолет, и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

Пресс-секретарь сказал, что на борту Airbus А321 было 234 пассажира и семь членов экипажа. Ранее назывались и другие данные по количеству пассажиров.

Песков также выразил надежду, что причины случившегося установят быстро, поскольку корпус самолета цел и «черные ящики» уже обнаружены. Ему известно о сообщениях, что стаю чаек могла привлечь расположенная рядом с аэропортом несанкционированная свалка, отметил он. Впоследствии в правительстве Подмосковья заявили, что это исключено.

Самолет «Уральских авиалиний» утром в четверг столкнулся с чайками сразу после вылета из аэропорта «Жуковский» в Симферополь. Птицы попали в двигатели, пилоты их отключили и сели, не выпуская шасси, на кукурузное поле. Никто не погиб.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка