Ваш регион

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Страна и мир13 августа 2019

За смелость и решительность. Путин посмертно наградил мальчика, спасавшего детей во время пожара в детском лагере

Хабаровск. Указом президента РФ Владимира Путина одиннадцатилетнего Алексея Мартыненко посмертно наградили орденом Мужества за спасение детей во время пожара в лагере «Холдоми». Об этом сообщает РИА Новости.

6018 просмотров 4

Ранее сообщалось о возможном присвоении Алексею Мартыненко звания Героя России посмертно. Он бросился на помощь девочкам во время пожара в палаточном лагере туркомплекса «Холдоми», который произошел в ночь на 23 июля, и сам получил травмы, несовместимые с жизнью. Позже в Сети появилась петиция с призывом присвоить мальчику звание Героя. Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова поддержала эту идею.

«За смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, Алексей награжден орденом Мужества посмертно», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Хабаровского края.

Как сообщалось ранее, пожар в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном муниципальном районе произошел в ночь на вторник. Из 26 палаток сгорели 20. В лагере находились 189 детей, в результате ЧП четверо погибли, еще восемь человек пострадали. СК возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка