Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Вор в законе номер один». В подмосковье за убийство депутата задержан крупный криминальный авторитет

Москва. В Московской области по делу об убийстве депутата задержали криминального авторитета, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, пишет РИА Новости.

10415 просмотров 12

В пресс-релизе статус задержанного в криминальной среде характеризуют с использованием блатного жаргона.

«<...> Задержан так называемый вор в законе Олег Шишканов (Шишкан). По данным следствия, он причастен к похищению и убийству в 2012 году депутата Законодательного собрания Раменского района Московской области Татьяны Сидоровой и членов ее семьи», — уточняется в сообщении.

Сейчас выясняется, с какими еще делами может быть связан Шишканов.

Татьяна Сидорова была депутатом и генеральным директором местного животноводческого предприятия.

Как писали СМИ, в феврале 2012 года она пропала из своего коттеджа в Подмосковье вместе с мужем, сыном и сестрой. Приехавший за ней водитель обнаружил возле дома следы крови и вызвал полицейских. Другие подробности дела не сообщались.

19 августа 2018 года стало известно, что в Москве прошла самая крупная за последние годы сходка «воров в законе», на которой выбрали главного вора России. Мероприятие было организовано «законником» Михаилом Воеводиным (Михаил Лужнецкий) и прошло в одном из подконтрольных ему элитных ресторанов на территории «Лужников». На нем присутствовали более десятка самых влиятельных мафиози. Новым «вором в законе номер один» был избран Шишкан. Получить этот статус авторитет смог после того, как предыдущего «вора номер один» Захария Калашова (Шакро Молодой) посадили за вымогательство на десять лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка