Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Подозревается во взяточничестве. Задержан заместитель главы Пенсионного фонда РФ

Москва. Заместитель руководителя Пенсионного фонда России (ПФР) Алексей Иванов задержан. По данным источников, его подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями. Об этом сообщают «Известия».

6493 просмотра 5

Чиновника задержали в среду, 10 июля. Источник утверждает, что возбуждено уголовное дело о взяточничестве. По его сведениям, в рамках того же дела задержан сотрудник компании «Техносерв», подозреваемый в даче взятки. По словам собеседника журналистов, ситуация касается контрактов на поставку оборудования.

Глава ПФР Антон Дроздов сообщил «известиям», что руководство Пенсионного фонда в курсе ситуации и оказывает содействие следствию.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что в Кремле знают о задержании Иванова, но не в курсе, что стало причиной.

Иванов работал в структурах Пенсионного фонда с 2016 года. Сначала был советником председателя правления ПФР, затем стал его заместителем. По информации на сайте ПФР, курировал информационные технологии и информационную безопасность. Также отвечал за работу территориальных подразделений в Приволжском федеральном округе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка