Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Страна и мир14 февраля 2019

«Денег на инфраструктуру нет». Калужский губернатор призвал стимулировать рождаемость

Москва. Здравомыслящие женщины стараются рожать в любых условиях, первый ребенок появляется без помыканий властей, стимулировать нужно рождение третьего, заявил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в ходе дискуссии на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщают РИА Новости.

5056 просмотров 3

«Первого ребенка любая здравомыслящая женщина старается родить и так, без наших помыканий. В любых условиях она будет стараться родить себе ребенка - это физиология так ее к этому зовет. Мы должны простимулировать рождение третьего ребенка - это единственный выход в нынешних условиях подтянуть демографию», - заявил Артамонов.

«Президент принял решения о том, чтобы многодетным семья предоставить бесплатные земельные участки. Участки мы предоставляем, а инфраструктуры там нет, и денег у муниципалитетов нет и никогда не будет на то, чтобы эту инфраструктуру создать», - добавил он, отметив, что важно обеспечить инфраструктурой земельные участки многодетным семьям и гарантированное предоставление жилья.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА «Россия сегодня» выступает генеральным информационным партнером форума.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка