Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Героизация и формирование позитивного образа. В Госдуме предложили создать компьютерную игру про Росгвардию

 Москва. Для повышения престижа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии) ее следует включить в компьютерные игры. С такой инициативой к главе Росгвардии Виктору Золотову обратился депутат Государственной думы Александр Хинштейн, хотевший ранее защитить детей от сцен насилия. Об этом пишет Lenta.ru.

3188 просмотров

Один из предложенных Хинштейном вариантов работы ведомства с компьютерными играми создание шутера о работе Росгвардии, другой ее нативное включение в уже готовую игру.

«Использование таких форм медиакоммуникации в целях продвижения патриотических ценностей, формирования позитивного образа Росгвардии, героизации ведомства и его истории может иметь исключительно важное значение», приводит издание текст обращения.

Депутат Хинштейн подтвердил «Коммерсанту» факт обращения к Золотову и отметил, что целесообразность использования компьютерных игр объясняется тем, что Росгвардия является самым «молодым» силовым ведомством. В Росгвардии подтвердили получение письма парламентария.

«Всякие эксперты могут сомневаться сколько угодно. Абсолютно уверен в успехе этих проектов», написал депутат в своем Telegram-канале.

После стрельбы в Пермском университете 20 сентября 2021 года, в результате которой погибли шесть человек и еще 40 были ранены, Хинштейн заявлял, что засилье жестокости на телеэкранах зашкаливает.

«Нередко именно это и вызывает дополнительную агрессию, злобу, ожесточенность у наших детей и подростков», утверждал тогда парламентарий.

Росгвардия была основана в 2016 году. В списке компетенций ведомства контроль за оборотом оружия, охрана общественного порядка и режимных объектов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка