Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Здоровье19 июня 2021

Медики спасли беременную женщину с пороком сердца. Коллегиальность врачей – добрая традиция магнитогорского здравоохранения

 Магнитогорск. В экстренном порядке в вечернее время для оказания помощи беременной женщине собрались ведущие специалисты Магнитогорска из разных больниц.

6819 просмотров 7

В акушерско-гинекологической службе родильного дома работа у врачей непростая. Вечером 16 июня 37-летняя беременная жительница одного из сельских районов юга Челябинской области, встав с кровати, внезапно почувствовала недомогание и боль в области грудной клетки. Пациентку немедленно перевели в реанимацию и оказали неотложную помощь. Уже позже выяснится, что женщина скрывала от своих врачей наличие сердечной аритмии, о которой знала.

В экстренном порядке для оказания помощи беременной собрались ведущие магнитогорские медики. По просьбе главного акушера-гинеколога Татьяны Рядчиковой в родильный дом срочно прибыли главный кардиолог Ирина Вавилова, главный анестезиолог-реаниматолог Вячеслав Попов, врач-терапевт Наталья Гордеева, сосудистый хирург Дмитрий Ковальчук и врач ультразвуковой диагностики Андрей Мотуз. Состояние пациентки смогли стабилизировать.

По результатам обследования у пациентки диагностировали стойкое нарушение ритма сердца с возможным риском не только для жизни мамы, но и малыша. Состояние женщины не позволяло транспортировать ее в другие клиники. В роддом экстренно вызвали известного в регионе врача – кардиолога-аритмолога Дмитрия Дерманского. Беременной женщине выполнили малоинвазивную операцию и восстановили нормальный сердечный ритм. В настоящее время состояние пациентки врачи оценивают как стабильное. Жизни мамы и ребенка ничего не угрожает. Все это время врачи держали связь со специалистами Челябинского областного перинатального центра.

– В любой экстренной ситуации, требующей привлечения узких специалистов, в родильный дом независимо от времени суток, праздников, выходных приезжают те врачи, которые нужны для оказания помощи конкретной женщине. Следует отметить, что и акушеры-гинекологи тоже выезжают в городские больницы к пациенткам, когда нужна наша помощь. Это взаимодействие служит благу здоровья мамы и ребенка. Нам есть чем гордиться! Мы очень благодарны своим коллегам за готовность по первому зову прийти на помощь пациентам в экстренной ситуации, – рассказала Татьяны Рядчикова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Центр охраны материнства и детства города Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка