Ваш регион

-5°

днем +1°

вечером -3°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

14 марта

Говорили по-русски. Врачи из Магнитки поразили медицинских светил из 14 стран

Магнитогорск. Представители медсанчасти поучаствовали в международной конференции по эндоваскулярной нейрохирургии.

26874 просмотра

IV Международный курс по эндоваскулярной нейрохирургии (ICENS) прошел в Новосибирске. Наш город представили невролог неврологического отделения №1 Марк Лоскутников и рентгенолог ангиографического отделения Иван Мамыкин.
Говорили по-русски. Врачи из Магнитки поразили медицинских светил из 14 стран

Ведущих мировых специалистов на базе ФГБУ «НМИЦ имени академика Е. Н. Мешалкина» собрал лидер российской эндоваскулярной нейрохирургии Кирилл Орлов. Два дня медицинские светила из 14 стран, в том числе представители США, Франции и Японии, делились опытом и активно дискутировали.

Специалисты АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» выступили с докладом в секции «Ишемический инсульт» и поведали о факторах риска при реперфузионных методах лечения ишемического инсульта. Доклад, который был представлен единственным русскоговорящим лектором в этой секции, вызвал большую заинтересованность и долго обсуждался коллегами.
Говорили по-русски. Врачи из Магнитки поразили медицинских светил из 14 стран

Но даже сидя в зале, участники конференции были вовлечены в лечебный процесс. Они стали участниками онлайн-трансляции из операционных нейрохирургических клиник Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы, Загреба, Риги и Чаттануга (США).

«Неврология – одно из активно развивающихся направлений в медицине, – рассказывает Марк Лоскутников. – Ряд таких методик как эндоваскулярная тромбоэкстракция и тромбоаспирация при ишемическом инсульте, а также эндоваскулярная эмболизация аневризм и артериовенозных мальформаций очень востребованы в неврологии. В ближайшие время мы планируем внедрить эти высокотехнологичные методы лечения в медсанчасти. Поэтому перенять опыт лучших специалистов для нас очень важно».

Организаторы Международного курса по эндоваскулярной нейрохирургии в конце программы приготовили для участников сюрприз – хоккейный матч.
Говорили по-русски. Врачи из Магнитки поразили медицинских светил из 14 стран
Медицинские специалисты из России сыграли против своих зарубежных коллег. Победила дружба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АНО «ЦКМСЧ», на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка