Ваш регион

+2°

днем +16°

вечером +11°

USD

84.28

EUR

92.99

Понедельник

7 апреля

Лента новостей

март 2025
апрель 2025
май 2025

7 апреля

6 апреля

Новости / Здоровье22 января 2013

Ремонт и новое оборудование. В Магнитке выхаживают детей из соседних районов

Магнитогорск. В Детской городской больнице №3 будут выхаживать самых маленьких пациентов.

5001 просмотр 2

В настоящее время в больнице проходят лечение малыши не только из Магнитогорска, но и дети из прилегающих районов: Агаповского, Верхнеуральского, Кизильского, Нагайбакского.

Благодаря программе модернизации здравоохранения Челябинской области здесь на базе многопрофильного стационара создано межрайонное отделение неонатальной реанимации с блоком для недоношенных детей и неонатальный реанимационно-консультативный центр с выездной бригадой. На их оснащение и капитальный ремонт помещений затрачено порядка 69 миллионов рублей.

Теперь появилась возможность выхаживать новорожденных с экстремально низкой массой тела от 500 граммов, для этого приобретена лабораторно-диагностическая и дыхательная аппаратура, кувезы. Отделение неонатальной реанимации увеличилось до девять коек, отделение патологии новорожденных детей – до 55. Внедрены стандарты оказания медицинской помощи малышам с низкой и экстремально низкой массой тела при рождении, с синдромом дыхательных расстройств, бактериальным сепсисом новорожденных, с тяжелым геморрагическим и ишемическим поражением ЦНС при рождении, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

После поступления в распоряжение больницы реанимобиля врачи смогут оказывать медицинскую помощь в полном объеме новорожденному в самых отдаленных населенных пунктах, благополучно транспортировать его без ухудшения состояния.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка