Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье23 сентября 2022

В Магнитогорске медики встретились с родителями «сахарных» деток. В нашем городе 157 таких ребят

Врачи-педиатры Центра охраны материнства и детства Магнитогорска встретились с родителями детей, страдающих сахарным диабетом.

5754 просмотра

Встреча была организована по инициативе руководства ЦОМиД. В ней приняли участие главный педиатр города Юлия Щербакова, заведующая детской поликлиникой № 2 Ирина Бухиник, главный детский специалист-эндокринолог Анна Нефедова. Родительскую делегацию возглавила основатель родительского движения «Я все могу» и руководитель направления «Сахарные детки» при благотворительном фонде «Отзовись» Елена Васильева.

В Магнитогорске медики встретились с родителями «сахарных» деток. В нашем городе 157 таких ребят

В настоящее время у главного детского эндокринолога Магнитогорска на диспансерном учете состоит 157 детей с сахарным диабетом. Проводя встречу, руководители ЦОМиД лично познакомились с родителями юных пациентов, для того чтобы более оперативно решать медицинские и социальные вопросы. Мамы «сахарных» деток откликнулись на инициативу медиков, возможность личного общения с организаторами детского здравоохранения города для них чрезвычайно важна.

«Мы хотим из первых уст узнать от родителей детей с сахарным диабетом о самых насущных проблемах таких семей, наладить с ними постоянное личное общение и взаимодействие во благо здоровья детей, организовать необходимую помощь», – рассказала Юлия Щербакова.
В Магнитогорске медики встретились с родителями «сахарных» деток. В нашем городе 157 таких ребят

В настоящее время действуют федеральные и региональные социальные программы по оказанию помощи пациентам по разным нозологиям. Социальная помощь конкретному человеку или группе пациентов начинается с решения организационных вопросов. Именно поэтому руководством Центра охраны материнства и детства в перспективе запланированы встречи с родителями детей, страдающих разными заболеваниями. Такое общение будет постоянным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ "Центр охраны материнства и детства" г. Магнитогорск

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка