Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
11 мая
10 мая
9 мая
С сыром и фруктами. В Магнитогорске учащиеся младших классов стали получать бесплатные завтраки
Магнитогорск. В Магнитогорске реализовали инициативу президента – также как и в других городах России.

Средства на это выделили федеральный, региональный и местный бюджеты. По словам начальника отдела организации общего образования Ларисы Тихоновой, стоимость рациона каждого ребенка составляет 56,65 руб. Если раньше бесплатно питались только льготники, то теперь – все ученики 1-4-х классов включительно.

Как организовано питание младшей школы, журналистам продемонстрировали на примере гимназии № 18. Директор Елена Дегтярева рассказала, что около 95 % ребят всегда заказывали завтрак. Теперь питание получают все дети. Для этого не потребовалось увеличивать штат сотрудников пищеблока, однако интенсивность их работы возросла.

На входе в столовую гимназии установили рециркулятор воздуха, а на раковины поставили антисептики. Одновременно завтракают ученики параллельных классов: их рассаживают согласно требованиям и рекомендациям Роспотребнадзора. Пока завтракает вторая группа детей, столы, где ели первые ребята, тщательно обрабатывают дезинфицирующим средством.

Благодаря увеличению стоимости питания в рацион детей дополнительно включили сыр, сливочное масло, фрукты, выпечку. Традиционно в меню блюда из мяса, птицы, творога, яиц и молока. Приготовление блюд в соответствии с принципами щадящего питания (это варка, тушение, припускание и приготовление блюд в пароконвектомате – то есть на пару). Так, сегодня детей кормили котлетой, картофельным пюре и свекольным салатом.
Напомним, в магнитогорских школах питание организовывает АО «Горторг». При составлении меню, которое согласовано с Роспотребнадзором, учитываются вкусовые предпочтения детей. Тем не менее питание всегда сбалансировано по содержанию белков, углеводов, жиров и питательных веществ.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
На ЦГЯ на порядок больше за смену можно выловить
Вчера, 13:33Возят песок туда-сюда. Из пустого в порожнее пересыпают вез всякой цели. А после соревнований его куда повезут? Лучше бы дороги в садах им отсыпали. Идешь в сад и вечно в какую-нибудь лужу наступишь, ноги мокнут.
Вчера, 08:55И тебя с праздником, глупая курица!
9 маяМОЛОДЦЫ!!!! Сажать и поливать не забывайте!!!
9 маяЧё то 20 маловато. Напрашивается на порядок больше. Или на 2 порядка?
9 маяНу сколько можно!? Утром стулья-вечером деньги. Но деньги вперёд..........
9 маяЖалко СОЮЗ не попадает в эту категорию. Тву бы уехал куда нибудь в Кисловодск, и всем бы сразу стало легче!
9 маяЖеню в пэры города!
8 маяГлянул. Все норм! И все же не пей это больше, блаженный!
8 маяК тебе и правнуки уже перестали ходить. Ибо терпеть тошнотворного пращура даже детям не под силу!
8 мая