Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Спецпроект22 апреля 2019

«За детей спокойны». Родители воспитанников «Горного ручейка» оценили блюда для их малышей

Магнитогорск. АО «Горторг» продолжает проводить дегустации для родителей. Очередная прошла в оздоровительном центре «Горный ручеек».

7687 просмотров

Стол в зале административном корпусе «Ручейка», оборудованном для проведения дегустации, ломился от красиво оформленных блюд. Красиво выложенный плов золотистого, классического оттенка; яркие овощные салаты, пахнущие свежестью; аппетитные котлеты; птица в томатном соусе; красивейшая выпечка и манящий ароматами хлеб собственного производства… Сказать, что у родителей разбегались глаза от разнообразия – мало.
«За детей спокойны». Родители воспитанников «Горного ручейка» оценили блюда для их малышей

На дегустации были представлены блюда текущего дня: те, что полагались детям в день проведения мероприятия на завтрак, обед и ужин. Родителям предложили вторые блюда, салаты и запеканки из различных дней меню. Для ознакомления на столах представили экземпляры красочного меню, оформленные специально для родителей. Ежедневное меню точно совпадает с примерным 14-дневным, заверили, технолог и заведующий производством.

Мамы и папы, стоя перед выбором, начинали с тех блюд, которые им привычны – котлеток, свекольных салатов. И тут же в беседе с нашим корреспондентом комментировали вкус:

«Все вкусно, все замечательно! Я работаю в детском саду, пробовала больше из любопытства, – поясняет одна из мамочек, Надежда. – И мне, конечно, все очень понравилось. Хлеб они сами пекут. На дочь смотрю – она тоже с удовольствием ест. Я рада, я спокойна, что она у меня сытая».

Некоторые родители отмечали: дома ребенок такое не ест, а здесь – только за ушами трещит:

«Я попробовала свёкольный салат, запеканку, – говорит Лилия. – Это вкусно, а главное, полезно. Интересно, что дома ребенок свёклу не ест, а здесь – с удовольствием!»

«За детей спокойны». Родители воспитанников «Горного ручейка» оценили блюда для их малышей

Мама пятилетнего малыша Галина попробовала почти весь ассортимент. Особо она оценила кашу и выпечку, заметив, что все блюда свежайшие.

«Уважаемые родители, эти блюда приготовлены не специально для вас, – обращаясь к гостям дегустации, сказала замдиректора «Горторга» Альниса Галавеева. – Это то, что сегодня в столовой едят ваши дети. Можете не сомневаться».

Родители и не сомневались. Каждый от души благодарил поваров и смаковал пищу, восхваляя ее вкус. Всем родителям предложили оставить свои отзывы в письменном виде, и в текстах всех анкет в итоге оказались слова искренней благодарности за вкусную еду.

«Горторг» организует питание в «Горном ручейке» с января этого года. Меню 14-дневное, на каждый день – свой рацион. Недавнее ноу-хау сотрудников пищеблока: выпечка ржаного хлеба собственного производства.
«За детей спокойны». Родители воспитанников «Горного ручейка» оценили блюда для их малышей

Одновременно в МУДО ООЦ «Горный ручеек» находится 640 детей, а также 80 человек персонала и «Горторг» кормит всех. Вся процедура: начиная от поставки продуктов, заканчивая технологией приготовления, стандартна. Одно лишь отличие: так как дети в лагере практически живут, их питание – шестиразовое, а порции – даже для малышей – весьма большие, чтобы насытить растущие организмы после активных прогулок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АО «Горторг»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка