Ваш регион

-8°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

«Итог продолжительного и непростого переговорного процесса». «Макдоналдс» нашёл покупателя на свой бизнес в России

 Москва. «Макдоналдс» нашел покупателя на свой бизнес в России – им оказался предприниматель из Новокузнецка Александр Говор. После продажи бренд всех точек будет изменен. Об этом сообщает Lenta.ru.

5163 просмотра

Говор является лицензиатом корпорации и управляет 25 ресторанами «Макдоналдс» в Сибири. Сумма сделки не раскрывается.

«В рамках сделки Говор приобретет весь портфель ресторанов McDonald's и будет управлять ими под новым брендом. С 2015 года Говор был франчайзи «Макдоналдс» и управлял 25 ресторанами в Сибири», – говорится в сообщении.

Представители корпорации добавили, что завершение сделки по-прежнему зависит от определенных условий, в частности, для него требуется одобрение регулирующих органов. Ожидается, что она будет закрыта в ближайшие недели. По заявлению «Макдоналдс», договор предусматривает, что в течение двух лет все действующие сотрудники компании в России сохранят работу на эквивалентных условиях.

Глава Минпромторга Денис Мантуров назвал решение о продаже бизнеса McDonald's в России местному партнеру «итогом продолжительного и непростого переговорного процесса».

«Важно, что в результате достигнутых договоренностей продолжится работа крупной сети заведений общепита, а рабочие места сохраняются с гарантией соблюдения новым собственником ранее принятых обязательств перед сотрудниками. Минпромторг России со своей стороны будет оказывать российским собственникам все необходимое содействие в налаживании работы», – заявил министр через пресс-службу.

О том, что корпорация решила окончательно уйти из России, стало известно 16 мая. Спустя два месяца после закрытия ресторанов сеть «Макдоналдс» решила продать все торговые точки. Она продолжала платить зарплату сотрудникам и сохранила за собой помещения, но теперь завершит 32-летнее присутствие в России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка