Расширенный поиск
Лента новостей
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5
 8:21   На вкус и цвет товарищ… есть! Комментарий 4
 7:10   Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём Комментарий 6
30 мая
 16:45   Как фабрикуются дела… Наезд на семью журналистки продолжается Комментарий 71
 13:29   Торжественно, но без свидетелей. ЗАГСы в Магнитогорске возобновляют работу с 1 июня Комментарий 4
 11:55   Прибавку дал Магнитогорск. За сутки коронавирус выявили у 55 горожан Комментарий 36
 10:49   Уберегут от вирусов и сезонных заболеваний.  В детских садах Магнитогорска устанавливают обеззараживатели Комментарий 2
29 мая
 15:40   В Магнитке продолжают раздавать продуктовые наборы. Получить их можно и повторно Комментарий 6

Валютные колебания. Поставщики продуктов предупредили о росте цен до 20 %

Москва. Крупнейшие поставщики продуктов питания намерены пересмотреть закупочные цены на некоторые товары, в результате они могут вырасти от 5 до 20 %. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в «Руспродсоюзе».
Поделиться
Поделиться
Telegram

О готовящемся повышении цен поставщики уже уведомили торговые сети, ситуация может измениться в ближайшие 14 дней.

Ожидается, что подорожают кофе, чай, специи, консервы, макароны, а также хлебобулочные изделия и рыба – товары, себестоимость которых изменилась из-за валютных колебаний и ограничений, с которыми бизнес столкнулся из-за коронавируса.

По словам исполнительного директора «Руспродсоюза» Дмитрия Вострикова, производители предложили ритейлерам увеличивать цены не резко, а постепенно, в два этапа. Предложения поставщиков уже прошли проверку Федеральной антимонопольной службы (ФАС), а значит, не могут быть оценены как спекулятивные.

При этом, как сообщили «Известиям» в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), сами торговые сети стремятся сдерживать подорожание товаров. Основой для принятия решений является обоснованность запроса, например, рост цен на топливо или валютный курс.

Однако если все поставщики уведомляют о пересмотре цен, то сети вынуждены их поднимать, отметил председатель правления Российской ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов. В данном случае на процесс будет влиять соотношение спроса и предложения.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 BIG-T 8 апреля 2020 22:39 |
Цитата: Наблюдающий
Причём здесь валюта и краснодарские яблоки, сибирская гречка, магнитогорское молоко и мясо русских крестьян? Им что в валюте всё это оплачивает "Магнит", "Пятёрочка" и прочие торгаши? Просто негодяи хотят нажиться в период ЧУМЫ за счёт народа! И где же наша "государственная машина"? Или её волнует только одно - голосование за какие-то там поправки в Конституцию, которых никто и в глаза до сих пор не видел?!

Везде стабильное хапужество сверху донизу
#11 Гость Евгения 8 апреля 2020 22:15 |
Ну вот, началось! Опять на пустом месте начнут наживаться. Причем тут хлеб и макароны, этого добро производят в России, при чем тут валюта!
#10 НАРОД 8 апреля 2020 16:21 |
Цитата: Гость Ирина
Ситно тут же на свою вонючую курицу, которую есть невозможно цены взвинтил. Эту продукцию в основном покупали старики, мы так уже давно не едим их курицу с запахом рыбы. Кормят кур самой дешёвой рыбной мукой, бульон вообще серо-мутный. И прямо взлетели цены. "Спасибо" от пенсионеров, патриотичный местный производитель. И причём здесь доллар? Просто твари.

Не из Ситно устроило бардак, а несменяемый обнуляемый и иже с ним
#9 Тефтелька 8 апреля 2020 16:04 |
Так и так всё подорожало ! Кошель не обманывает ! Если рупь на 20% просел благодаря жулику с кремля !
#8 Ступор 8 апреля 2020 15:17 |
Цитата: Гость Ирина
Ситно тут же на свою вонючую курицу, которую есть невозможно цены взвинтил. Эту продукцию в основном покупали старики, мы так уже давно не едим их курицу с запахом рыбы.

Вы, наверное, не кушали курочку из магнита. Купила как-то. Стала готовить, как обычно - поджарить, потом тушить. Уже на первом этапе из этого "зверя" (по другому назвать не могу) полезла пена, целая куча большая-пребольшая. Жарить перестала, закинула в кастрюлю, хотела сварить. Я кастрюлю и плиту потом двое суток отмывала, пена никак не кончалась. Курицу отдала бродячим собачкам. Причём побоялась спрашивать у того человека, который её им понёс, выжили они или нет. А ведь они и человека могли покусать в отместку...
#7 Гость Ирина 8 апреля 2020 14:08 |
Ситно тут же на свою вонючую курицу, которую есть невозможно цены взвинтил. Эту продукцию в основном покупали старики, мы так уже давно не едим их курицу с запахом рыбы. Кормят кур самой дешёвой рыбной мукой, бульон вообще серо-мутный. И прямо взлетели цены. "Спасибо" от пенсионеров, патриотичный местный производитель. И причём здесь доллар? Просто твари.
#6 Кельвин Лайм 8 апреля 2020 10:54 |
20 лет побед !
#5 Сам Самыч Зрячий 8 апреля 2020 10:39 |
Рост цен, инфляция неизбежны. Товаропроизводители не работают, обязаны самоизолироваться, нет производства - нет налогов, казна пустеет, а себя, служивых, кормить надо, включают печатный станок, денежная масса растет, а товаров нет. Торгаши повышают цены - все равно купят, ибо служивые пожрать любят.
Понятно, или ещё разжевать?
#4 За версту 8 апреля 2020 10:07 |
могут вырасти от 5 до 20 %. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник

«со ссылкой на источник» — одна бабка сказала (ох уж этот «источник» — сами придумают, сами растиражируют)
#3 Knight 8 апреля 2020 10:00 |
Интересно, что на это заявление ответит кремль (всякие песковы и путины)?
#2 пичалька 8 апреля 2020 09:29 |
значит ещё больше просроченной еды выкинут на свалку, но цену не снизят, нам не понять логику обожравшихся.
#1 Наблюдающий 8 апреля 2020 08:04 |
Причём здесь валюта и краснодарские яблоки, сибирская гречка, магнитогорское молоко и мясо русских крестьян? Им что в валюте всё это оплачивает "Магнит", "Пятёрочка" и прочие торгаши? Просто негодяи хотят нажиться в период ЧУМЫ за счёт народа! И где же наша "государственная машина"? Или её волнует только одно - голосование за какие-то там поправки в Конституцию, которых никто и в глаза до сих пор не видел?!