Расширенный поиск
Лента новостей
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5
 8:21   На вкус и цвет товарищ… есть! Комментарий 4
 7:10   Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём Комментарий 6
30 мая
 16:45   Как фабрикуются дела… Наезд на семью журналистки продолжается Комментарий 71
 13:29   Торжественно, но без свидетелей. ЗАГСы в Магнитогорске возобновляют работу с 1 июня Комментарий 4
 11:55   Прибавку дал Магнитогорск. За сутки коронавирус выявили у 55 горожан Комментарий 36
 10:49   Уберегут от вирусов и сезонных заболеваний.  В детских садах Магнитогорска устанавливают обеззараживатели Комментарий 2
29 мая
 15:40   В Магнитке продолжают раздавать продуктовые наборы. Получить их можно и повторно Комментарий 6

Расходы граждан вырастут на треть. В Совфеде предложили освободить россиян от уплаты пеней за услуги ЖКХ

Москва. Совет Федерации подготовил предложения по свобождению граждан от пеней за неуплату или неполную оплату услуг ЖКХ или взносов на капремонт, сообщают «Известия».
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Вместе с Минстроем нами подготовлены четыре законопроекта, которые должны помочь значительному числу граждан», — сказал в ходе заседания верхней палаты парламента вице-спикер Андрей Турчак.

По словам сенатора, управляющие компании не будут начислять пени за неоплату услуг ЖКХ, взносов на капитальный ремонт и вывоз мусора. Это же относится к неполной оплате перечисленных услуг.

«Полностью поддерживаю, направим в правительство», — поддержала инициативу спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Накануне сообщалось, что в период самоизоляции, объявленном из-за коронавируса, расходы российских семей на оплату ЖКУ вырастут примерно на треть. По мнению экспертов, если ограничения продлятся 2–4 недели, семья из трех человек может переплатить за услуги ЖКХ — воду и свет — до 30%.

27 марта в Москве установили временный запрет на принудительное взыскание задолженности за услуги связи и ЖКХ с граждан, находящихся на самоизоляции из-за коронавируса.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Непонятки блин 4 апреля 2020 13:03 |
Расходы граждан вырастут на треть. В Совфеде предложили освободить россиян от уплаты пеней за услуги ЖКХ

От платежей освободить, а расходы вырастут... scream
#14 Вкл 4 апреля 2020 10:07 |
Если тебе должны родители — ты подросток. Если тебе должна Родина — ты оппозиционер. Если тебе должен весь Мир, поздравляю тебя, ты — хохол!
#13 Тумблер 4 апреля 2020 08:38 |
Всегда вовремя платёжки платил. А теперь из принципа не буду. Пусть коллапс настанет. В Европе совсем платежи по коммуналке отменили, а эти жлобы из-за каких-то копеек шум поднимают. Американцам пускай ещё гуманитарии отправят уроды. Правильно хохлы говорили, хубло он и есть.
#12 ЖКХ 3 апреля 2020 20:14 |
А комиссию с платежей банкам убрали?
#11 Гость Сидор 3 апреля 2020 11:31 |
Цитата: плавали, знаем
кто больше сдерёт - жкх или адвокат?)) нервы в расчёт не входят

Друг бесплатно консультирует ! Так , что за меня не переживай !
#10 плавали, знаем 3 апреля 2020 11:11 |
[quote=Гость Сидор
Карт нет как и счёта в банке ! Зато есть знакомый адвокат ![/quote]
кто больше сдерёт - жкх или адвокат?)) нервы в расчёт не входят
#9 луи бидон 3 апреля 2020 10:43 |
Я вот тоже с утречка сходил, взял 0,5 настойки на гречишном меду, расплатился карточкой. Все честь по чести. Народу в магазине полно, никто дистанцию не соблюдает, в намордниках только продавцы. Подниму сегодня не одну рюмашку, всем - за здравие!
#8 Гость Сидор 3 апреля 2020 10:30 |
Цитата: плавали, знаем
наивный товариСч))

А, потом буду платить по 30 рублей в месяц !
#7 Гость Сидор 3 апреля 2020 10:29 |
Цитата: плавали, знаем
такова наша "селявиль"

Карт нет как и счёта в банке ! Зато есть знакомый адвокат !
#6 Гость 3 апреля 2020 10:18 |
А НДС убрать с услуг ЖКХ? Не никак?
#5 нуда 3 апреля 2020 10:10 |
это только у вас неумных карты счета и другая лабуда такова ваша "реальнось" — храните дальше
#4 плавали, знаем 3 апреля 2020 10:06 |
Вот теперь и я платить не буду ! Каникулы , работы нет ! Пусть потом через суд требуют ![/quote]
наивный товариСч)) они не будут требовать, они присудят без вашего присутствия и дёрнут с пенями, штрафами и судебными издержками со всех имеющихся счетов и карт одномоментно, замучаешься с возвратом переплаты.
увы, такова наша "селявиль"
#3 Гость Сидор 3 апреля 2020 09:41 |
Цитата: ворчун
Пеня у тех, кто ваще не платит

Вот теперь и я платить не буду ! Каникулы , работы нет ! Пусть потом через суд требуют !