Расширенный поиск
Лента новостей
3 апреля
 11:19   На ММК внедрили принцип «открытых дверей». Это позволит снизить риск заражения коронавирусом Комментарий 5
 9:12   Есть и другие проблемы здоровья. В Челябинской области доноров просят сдать кровь Комментарий 1
2 апреля
 23:00   «В состоянии крайней необходимости». Путин подписал закон, разрешающий ФСО использовать боевую технику Комментарий 11
 22:00   Все зависит от соблюдения самоизоляции. В ФМБА заявили об окончании вспышки коронавируса к лету Комментарий 2
 18:42   Свободы передвижения больше нет? Магнитогорцев взволновали посты ГИБДД по дороге на Банное Комментарий 23
 16:52   Обращение Председателя Правления Кредит Урал Банка
 16:20   Лимоны – золотые, имбирь – бриллиантовый! Магнитогорцы жалуются на космические цены в магазинах Комментарий 20
 16:04   Сегодня вечером. Владимир Путин вновь обратится к нации Комментарий 28
 15:48   «Помощничек» отправится под суд. В Магнитогорске мужчина поднял и ограбил пенсионера
 15:25   Следи за трансляциями! Green Group объявляет о запуске необычного проекта
 14:45   Переплачивать не придется. «РЖД» не будет удерживать сбор за возврат билетов Комментарий 1
 13:22   Обрабатывают подъезды, следят за порядком. Магнитогорские коммунальщики усилили санобработку подъездов жилых домов Комментарий 27
 10:56   МегаФон дополнил свои сервисы бесплатными фитнес-уроками Комментарий 3
 10:09   Глава Башкортостана назвал Сибай «красной зоной» по коронавирусу. Инфекцию туда мог привезти продавец мяса из Кизильского Комментарий 16

Ипотечное рабство. Мишустин поручил разработать план по снижению выплат за ипотеку

Москва. Правительство поручило подготовить предложения по снижению выплат по ипотечным кредитам, сообщает РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Такое решение принято на заседании правительства 13 февраля. В соответствии с ним первый вице-премьер Андрей Белоусов и вице-премьер Марат Хуснуллин совместно с председателем Центробанка Эльвирой Набиуллиной должны до 16 марта представить премьер-министру Михаилу Мишустину соответствующие предложения, в том числе по созданию условий рефинансирования ранее выданных ипотечных кредитов в упрощенном порядке.

Кроме того, Минстрою совместно с Минэкономразвития и Росреестром поручено в те же сроки представить предложения по вовлечению неэффективно используемых земельных участков в сферу жилищного строительства, а вице-премьер Дмитрий Чернышенко должен обеспечить информирование населения о льготных программах ипотечного жилищного кредитования.

На заседании правительства Мишустин обратил внимание на то, что ипотека в России очень дорогая, и призвал изменить эту ситуацию. По его словам, это возможно сделать, если оптимизировать операционные затраты и внутренние резервы банков, уточнить правила кредитования застройщиков и уменьшить стоимость фондирования.

Кроме того, глава правительства призвал дополнительно стимулировать развитие жилищного строительства, повышать эффективность использования земли, обеспечивать своевременную инженерную подготовку территории и активнее использовать пустующие земли, а также снижать стоимость строительства, расширять применение современных технологий и упрощать доступ бизнеса на строительный рынок.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 1 18 февраля 2020 22:44 |
Цитата: ооо
Цитата: Гость Иван
Как хорошо что новое правительство пришло! Теперь начнем хорошо жить!

Какой глупенький...

Иван-дурачок...
#14 ооо 18 февраля 2020 20:26 |
Цитата: Гость Иван
Как хорошо что новое правительство пришло! Теперь начнем хорошо жить!

Какой глупенький...
#13 Лесник 18 февраля 2020 18:37 |
Ага, ставка по ипотеке снизилась а жильё выросло в цене, живу в новосибирке в январе квартира трёшка в новостройке стоила 3600000 сегодня смотрел таже самая трёшка уже 4000000 люди кто продоёт вторичку арентируются на них и вот уже жильё в хрущёаке стоит на 300000 дороже, закрыдывается большое сомнения что это делается для народа.
#12 Гость Ольга 18 февраля 2020 17:14 |
ДА если бы снизили , было бы супер. Молодеж покупала бы себе квартиры и жили своей семьей. Таким образом больше полноценных семей жили благопрлучно в своем жилище...А то вечно проблема, с жилищными условиями.. Сейчас разные поколения не могут сжится вместе.А где жить? На сьемной квартире? В пустую деньги отдавать в итоге ничего не имея...
Давно пора снизить % на ипотеку..
И еще без первоначального взноса давали бы ипотеку... Вообще супер!!!!!
#11 Гость Ринат 18 февраля 2020 15:20 |
Пусть ещё разберутся с маткапиталлом, использование которого в последующем не даёт возможность рефинансироваться в другом банке так как доли на детей уже выделены. Этот маткапитал вроде должен идти в помощь, но в таких случаях создаёт ещё больше проблем и заставляет быть в большей долговой яме. Зря связался!!!
#10 Гость Ринат 18 февраля 2020 15:16 |
Пусть ещё разберутся с мат капиталом, не могу рефинанстпрваться так как на текущую квартиру в котором живу использован маткапитал и выделены доли. Сейчас ни один банк не готов рефинансировать.
#9 Гость Иван 18 февраля 2020 15:06 |
Россияне! Вот увидите, теперь будем жить лучше! Главное в это верить.
#8 Владимир Владимирович 18 февраля 2020 14:22 |
Цитата: Гость Роман
На Кипре они же платят по своей валюте и зп у них другие, а если перевести на рубыль то выйдет тоже самое что и у нас

У них инфляция ниже, поэтому проценты тоже. У нас политика государства - залезть в карман любыми способами. Искусственно создаваемая инфляция - один из них.
#7 Гость Роман 18 февраля 2020 13:52 |
Цитата: Веня Пукин
Чего там разрабатывать? Банкам приказать снизить ипотечный кредит до 2% и все снизят. В Израиле и на Кипре тот же Сбербанк даёт ипотечный кредит по 2,5% годовых и ничего, не разорился:)))
Но в России этого не будет. Наоборот с народа последние трусы снииут:)))

На Кипре они же платят по своей валюте и зп у них другие, а если перевести на рубыль то выйдет тоже самое что и у нас
#6 Гость Иван 18 февраля 2020 13:41 |
Цитата: Веня Пукин
Чего там разрабатывать? Банкам приказать снизить ипотечный кредит до 2% и все снизят. В Израиле и на Кипре тот же Сбербанк даёт ипотечный кредит по 2,5% годовых и ничего, не разорился:)))
Но в России этого не будет. Наоборот с народа последние трусы снииут:)))

Полностью согласен, при том что у сбербанка два года назад была уже такая акция не виданной щедрости когда по заявлению они снижали ипотечную ставку. Нам тогда снизили с 12.25 до 11.9%. ни кто и ни что сейчас не мешает сделать ещё раз с конкретным указанием.
#5 Строитель 18 февраля 2020 11:14 |
Цитата: Гость Иван
Как хорошо что новое правительство пришло! Теперь начнем хорошо жить!

Нет, при новом правительстве будем жить ещё хуже. Обосновывать лениво, убедитесь сами через пол-годика. Но и правительство в этом составе долго не протянет.
Теперь о другом. В предполагаемом снижении ипотечного процента нет ни грамма заботы о людях. Дело в том, что жилищное строительство - единственная отрасль (кроме добычи ресурсов), которая хоть как-то жива. И то в последние пару лет начала сдуваться. Так вот, каждый процент снижения ипотеки привлечёт в строительство около 170 млрд. руб.,и даст экономике возможность удержаться на плаву. Т.ч. никакой благотворительности, чистый расчёт.
#4 Гость Иван 18 февраля 2020 10:07 |
Как хорошо что новое правительство пришло! Теперь начнем хорошо жить!
#3 Гость хер мэр 18 февраля 2020 09:44 |
Популизм ! Сказки венского леса !