Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Экономика28 января 2020

Заживем! В Совфеде заявили, что поправки в Конституцию повысят благосостояние граждан

Москва. После принятия поправок в Конституцию благосостояние россиян с низким уровнем дохода вырастет. Об этом заявил сопредседатель рабочей группы по подготовке предложений о внесении изменений в Основной закон, глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, сообщает Lenta.ru.

6651 просмотр 18

«Я думаю, что за короткое время мы увидим реальные изменения ситуации по повышению уровня благосостояния граждан с низким уровнем дохода», — пообещал политик.

По его словам, главный запрос общества сейчас касается именно повышения уровня жизни и обеспеченности социально незащищенных категорий населения. Клишас отметил, что гарантии размера МРОТ не менее прожиточного минимума, а также индексации социальных выплат и пенсий предлагается закрепить в Конституции именно с этой целью.

Сенатор уверен, что после внесения поправок в основной закон уровень социальной защищенности граждан повысится.

Президент России Владимир Путин, выступая 15 января с посланием Федеральному собранию, предложил внести поправки в Конституцию. После этого была сформирована рабочая группа для обсуждения инициатив главы государства, в которую вошли около 70 человек, а правительство России было отправлено в отставку. Бывший премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что новый кабмин эффективнее справится с задачами, поставленными лидером страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка