Расширенный поиск
Лента новостей
5 декабря
 23:00   «Не собирались и не собираемся». Лукашенко исключил объединение Белоруссии и России Комментарий 1
 22:29   Чудеса продолжаются! Когда сдохнут все куры на «Почте России»?
 19:00   О домашнем насилии, закрытии YouTube и новогодних желаниях. Дмитрий Медведев провел пресс-конференцию Комментарий 14
 18:51   Наполняем дом праздничными огнями. Выбираем электрогирлянду с магазином «Галамарт»
 17:34   Пропал почти две недели назад. В Магнитогорске ищут 25-летнего парня
 16:46   «Весь год нам говорили, что денег нет». Магнитогорский сотрудники скорой помощи записали видеообращение Комментарий 18
 14:14   Положительные эмоции и польза здоровью. Пони-клуб «Кентаврик» приглашает детей на занятия!
 13:22   Заедет и в мэрию, и на ММК. Алексей Текслер завтра посетит Магнитогорск Комментарий 21
 13:00   От мотора до дорожного просвета. Пять особенностей лучшей машины для зимы
 12:12   Магнитогорец лишился на улице дорогостоящего телефона. Грабителя нашли быстро Комментарий 1
 11:15   Из Магнитки добраться будет сложнее? В Уфе решили навести порядок с любителями «взять попутчиков» Комментарий 21
 9:54   Более 10 тысяч гостей на промплощадке за год! ММК поделится опытом развития промышленного туризма Комментарий 4
 9:28   Сбил пешехода и уехал. В Магнитке ищут очевидцев июньского ДТП Комментарий 1
4 декабря
 17:19   Вице-губернатор посмотрел, как в Магнитогорске возводят новый крытый каток. Он будет без трибун, но с «антресолью» для зрителей Комментарий 6
 15:50   «Для вас – это и жизнь, и работа, и хобби». В Магнитогорске подвели итоги Года театра Комментарий 2
 14:22   Разъясняет людям тонкости закона. Юристом года в Магнитогорске стал Евгений Емельянов Комментарий 12
 13:47   В Магнитогорске сотрудникам ГИБДД пришлось стрелять в автомобиль BMW. За рулем иномарки был «бесправник» Комментарий 7

Ух, заживём! В Челябинской области увеличили прожиточный минимум

Регион. В Челябинской области был установлен новый прожиточный минимум, равный 10 336 рублям.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Соответствующее постановление подписал врио губернатора региона Алексей Текслер. Согласно документу прожиточный минимум будет увеличен и по социально-демографическим группам населения. Так, для трудоспособного населения он составит 11 083 рубля, для пенсионеров — 8 583 рубля, а для детей 10 661 рубль.

Прожиточный минимум — стоимостная величина достаточного для обеспечения нормального функционирования организма человека и сохранения его здоровья, набора пищевых продуктов, а также минимального набора непродовольственных товаров и услуг, необходимых для удовлетворения основных социальных и культурных потребностей личности. Он обновляется в каждом квартале в соответствии с федеральным законом «О прожиточном минимуме в РФ», региональными законами «Об установлении прожиточного минимума в Челябинской области» и «О потребительской корзине в Челябинской области на 2018-2020 годы».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Жнец 19 августа 2019 09:58 |
Ремарка! Как приговор некоторым! Цитата от генерал-майора "АЛЬФЫ" Александра Михайлова: "...Главы гос.корпораций, топ-менеджеры "зароабатывают" миллион рублей в час!!! Ну нет в стране таких технологий труда, чтобы получать миллион рублей в час! Говорят, если платить меньше, они уедут...Да кому они там нужны!
#13 Созвездие Цефея 18 августа 2019 20:22 |
Цитата: вот
Вам лечиться нужно, сказочный Цефей звездатый! smile

А я по сравнению с Вами, даже диагноз Вам могу поставить и методы лечения предложить. Думаю, если бы Ваши хозяева Вам начали платить тысяч на пятьдесят по-меньше, то Вы бы уже по-тихоньку пошли на поправку или по-крайней мере избавились бы от острой формы.
#12 Созвздие Цефея 18 августа 2019 19:29 |
Цитата: Созвездие Цефея
Теперь переведите свою зарплату и пенсию в расстояния (метры м километры) и вычислите размер пропасти между нами и теми, кто нами руководит. Вопрос: как их приблизить к реальности?

На этот вопрос ответов много. Но не один им не подходит. Например: пенсии жёстко привязать к текущим зарплатам, чтобы разрыв не увеличивался. А ПОТОМ УСТАНОВИТЬ "МАКСИМАЛЬНЫЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ" И ПРИВЯЗАТЬ К "МИНИМАЛЬНОМУ ПРОЖИТОЧНОМУ МИНИМУМУ" (повысился минимальный - тогда повысится и максимальный). Лишнее пусть вкладывают в производство, а не в яхты. Надо работать и с теми, кто "ЖИВЁТ ЗА ЧЕРТОЙ БЕДНОСТИ" и с теми, кто ЖИВЁТ ЗА ЧЕРТОЙ НАГЛОСТИ одновременно!
#11 Созвездие Цефея 18 августа 2019 19:12 |
Цитата: Созвездие Цефея
Вопрос: насколько далеко ли эти люди находятся от Земли?

Отвечаю на этот вопрос сравнением:
Разница между миллионером и миллиардером хорошо иллюстрирует такой факт: 1 миллион секунд - это 11,5 дней, а
1 миллиард - это уже почти 32 года!
Теперь переведите свою зарплату и пенсию в расстояния (метры м километры) и вычислите размер пропасти между нами и теми, кто нами руководит. Вопрос: как их приблизить к реальности?
#10 Созвездие Цефея 18 августа 2019 19:02 |
Маленькая справка для тех, кто живёт на Земле:
Средние доходы В МЕСЯЦ:
ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ - 1 743 000 РУБ
СЕНАТОР - 2 586 000 РУБ
МИНИСТР - 4 283 00 РУБ
Для россиян эти люди установили:
ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ - 11 083 РУБ
МИНИМАЛЬНУЮ ЗАРПЛАТУ - 11 165 РУБ
Вопрос: насколько далеко ли эти люди находятся от Земли?
#9 Гость Николай 18 августа 2019 15:04 |
Так ведь выборы на носу
#8 Елена 18 августа 2019 10:15 |
Что то не поняла нечего))) Как это увеличили? У нас сейчас прожиточный минимум пенсионера- 8586!!!!(г. Магнитогорск).
#7 гость 18 августа 2019 04:12 |
а деньги на это есть или опять предстоит оптимизация?
#6 Гость Справедливый 17 августа 2019 18:50 |
Цитата: ворчун
Если не сложно, напомните, эта сумма 8583 руб теперь определяет размер суммы,ниже которой не может быть пенсия в регионе? Или среднероссийский минимум выше? И тем, кому начислена пенсия меньше,доплачивают до него?

Если пенсия меньше прожиточного минимума,то сначала доплата до минимума,а потом индексация 7%.
#5 Гость хер мэр 17 августа 2019 18:40 |
Если кто не заметил бензин подорожал ! путю вора на нары !
#4 ворчун 17 августа 2019 18:24 |
Если не сложно, напомните, эта сумма 8583 руб теперь определяет размер суммы,ниже которой не может быть пенсия в регионе? Или среднероссийский минимум выше? И тем, кому начислена пенсия меньше,доплачивают до него?
#3 idezi 17 августа 2019 18:23 |
Классно...Зимой 5 тыс. коммуналка, 1,5 тыс лекарства...2тыс. НА ПОЕСТЬ, ОДЕТЬСЯ,МОЮЩИЕ...
#2 Гость oleg 17 августа 2019 18:05 |
Друзьям всё, остальным законы!