Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

В поддержку натурпродуктов. Володин предложил повысить НДС на товары с пальмовым маслом

Москва. Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил направить бюджетные средства от повышения налога на добавленную стоимость (НДС) на пальмовое масло с 10% до 20% на поддержку производителей молока в РФ. Об этом сообщает ТАСС.

4902 просмотра 7

«По нашему мнению, средства, которые в результате этого мы сможем получить дополнительно в бюджет, можно было бы направить на поддержку производства молока с тем, чтобы, с одной стороны, создать условия отечественным производителям молока и молочных продуктов, а с другой стороны, чтобы ценовая характеристика этой продукции, в основе которой будет качественное натуральное молоко, была доступна для наших граждан, и чтобы за счет в том числе перераспределения этих средств мы смогли бы обеспечить людей качественными продуктами питания», - сказал спикер в четверг журналистам, комментируя итоги совещания, которое провел в среду с депутатами премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Выступаем за то, чтобы сэкономленные средства остались в сфере производства молочной продукции», - добавил спикер.

Он заверил, что предлагаемые меры поддерживают отечественные молочники и сыровары.
Володин добавил, что соответствующую поправку в Налоговый кодекс Госдума рассмотрит на следующей неделе. Спикер пояснил, что поправка будет включена в процессе подготовки ко второму чтению законопроекта о снижении до 10% НДС на плодово-ягодную продукцию.
«Мы имеем возможность при рассмотрении законопроекта во втором чтении внести поправку, что мы и сделаем. Об этом договорились и с правительством, и с нашими коллегами-депутатами - по вопросу ликвидации льготы налогообложения пальмового масла», - отметил он.
«Это мы сделаем уже на следующей неделе, рассмотрим этот вопрос. Учитывая поддержку со стороны всех фракций, надеемся, что это решение будет принято и мы уже до конца весенней сессии будем иметь решение», - добавил политик, заметив, что пока еще есть время для рассмотрения законопроекта в том числе и Советом Федерации до завершения парламентской сессии на следующей неделе.

Спикер также прогнозирует, что после повышения НДС импорт пальмового масла в Россию будет замедляться.
«Думаем, исходя из анализа, прогнозируем, что импорт пальмового масла будет замедлен, - сказал спикер. - Если в прошлом году его рост был более 20%, то после введения этой нормы он будет замедляться, потому что все страны борются с засильем пальмового масла».
«Это не только наша проблема, это проблема и других стран, но мы на этот шаг идем впервые за 15 лет и считаем его обоснованным», - резюмировал Володин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка