24 СР ночь
+4 +6 °C
24 СР день
+7 +9 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
23 апреля
 19:00   Торопилась на съемки. Певица МакSим пострадала в ДТП
 16:21   Параллельный Магнитогорск? Градоначальник озвучил данные по зарплатам горожан Комментарий 28
 15:42   В тренде – мошенничество. Полицейские встретились с представителями УК Комментарий 1
 15:03   Вписываются в стратегию страны. ММК вложил в экологию в 2000-2018 годах более 58 млрд рублей Комментарий 5
 13:46   Питание для здоровья и организационные вопросы. Завтра об этом расскажут в городской больнице № 2
 13:16   Прокуратура взялась за «Благоустройство». Верхнеуральские муниципалы не торопились отчитываться об окружающей среде Комментарий 1
 12:32   За два часа – шесть тонн мусора. Сотрудники «Водоканала» вышли на субботник Комментарий 2
 11:57   С юбилеем, Станислав Александрович! Сегодня поздравления с 70-летием принимает Станислав Рухмалёв Комментарий 2
 10:59   Не справился с управлением. После ДТП молодой водитель оказался в «травме»
 10:23   Хотел магнитолу, но лишился денег. В Магнитогорске полицейские вновь ищут интернет-мошенников Комментарий 4
 9:25   Желающим – сосну бесплатно! На курантах пройдет «Зеленая акция» Комментарий 11
 8:50   Отчет главы города и исполнение бюджета. Сегодня депутаты обсуждают 15 вопросов Комментарий 2
22 апреля
 17:01   «Форсируйте, но, чтобы делали качественно». Глава города проинспектировал работы у дома № 164 на проспекте Маркса Комментарий 9
 14:07   Еще бы ПДК под статистику не подгоняли... Область готова обеспечить жителей чистым воздухом Комментарий 6
 13:36   Хотите строить колонны? Администрация ждет добровольцев на Первомай Комментарий 10
 12:59   Похитил сумку с крупной суммой средь бела дня. В Магнитогорске полицейские задержали грабителя Комментарий 1
 12:30   Главная задача – навести порядок. В сануборке участвуют все жители Магнитогорска Комментарий 5

Электричество кончилось. Владельцам электроплит отменят льготы на электричество

Москва. Министерство экономики подготовило предложения по дифференциации тарифов на электроэнергию для населения, а также по отмене ряда льгот, сообщает РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Так, по информации издания, ведомство предлагает дифференциацию тарифов, при котором при потреблении до 300 кВт⋅ч в месяц электроэнергия будет оплачиваться по базовому тарифу, свыше этой цифры — по повышенному, а более 500 кВт⋅ч — по экономически обоснованному.

Отмечается, что для ряда регионов лимиты повысят до 500 и 700 кВт⋅ч в месяц соответственно. А потребители, не подключенные к тепловым сетям, могут получить льготный режим с лимитами 3300 и 3500 кВт⋅ч.

Также Минэкономики планирует в 15-летний срок, до 2033 года, плавно отменить коэффициент для граждан, у которых установлены электрические плиты, а также для сельского населения. Сейчас он составляет 0,7.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 Гость Екатерина 25 января 2019 11:51 |
Цитата: Sneg3519
ну когда же вы подавитесь деньгами ? а чего за воздух денег не берете ? и налога за секс нету ? а налог на снег и дождь ? ожидается ? а закупание в Урале - приравняйте к походу в баню..

Неее, не к бане. Из бани-то обычно чистым выходишь... Скорее уж спа-процедуры, лечебная грязь или минеральная питание кожи)))
Комментариев: 0
#23 Sneg3519 24 января 2019 13:18 |
ну когда же вы подавитесь деньгами ? а чего за воздух денег не берете ? и налога за секс нету ? а налог на снег и дождь ? ожидается ? а закупание в Урале - приравняйте к походу в баню..
Комментариев: 453
#22 Гость Ван 24 января 2019 10:34 |
Цитата: 1
Да, я хочу как во Франции.

Вам, европейцам, лишь бы соседям насрать под дверь.
Комментариев: 0
#21 энергетик 24 января 2019 10:26 |
Давайте, повышайте. У нас же "всё" газифицировано. Эл-во мы жгём так, для дури а не для отопления. Оооочень большой стимул поЯвится свалить последним магиканам с Урала и Сибири куда-то в теплые края. И даже если не подымут, то осадочек-то останется. Плюс куча времени всяких дебилов типа Чуб_йса и К, которые с умным видом исследовали эту проблему перекрёстного субсидирования за огромную зряплату.
Комментариев: 0
#20 Марина 23 января 2019 22:46 |
Вот, дожили! Никому верить нельзя, все врут! И ваша желтушная газетёнка тоже. Противно.
Комментариев: 0
#19 Кот 23 января 2019 21:57 |
Цитата: Александр
Вообще тогда не платить за свет.Отключить то не смогут, иначе ни как еду приготовить не получится.

Да ладно? Они и перед НГ отключали, если была неуплата (два года назад, 30 января). Снег идти есть остается, он бесплатный
Комментариев: 0
#18 Админ 23 января 2019 21:55 |
Цитата: Лжеинформагентство
Цитата: Редакция
Электричество кончилось. Владельцам электроплит отменят льготы на электричество


Сначала про чеченский газ наврали, теперь - про отмену льгот.. На кого работаете? Или банальный непрофессионализм?

СМИ — средства массовой истерии
Комментариев: 0
#17 Лжеинформагентство 23 января 2019 21:49 |
Цитата: Редакция
Электричество кончилось. Владельцам электроплит отменят льготы на электричество


Сначала про чеченский газ наврали, теперь - про отмену льгот.. На кого работаете? Или банальный непрофессионализм?
Комментариев: 0
#16 Отказали голодранцам на Бентли 23 января 2019 21:42 |
Попытка списания чеченских долгов за газ провалилась. На что рассчитывали чеченские прокуроры изначально, разве что на то, что Газпром решит, что девять миллиардов рублей долгов – это не так уж и много, и не станет предавать историю огласке. После того, как об этом написали федеральные СМИ, финал был предрешен. Да, Чечня – особый субъект Федерации, но за газ должны платить все.
Комментариев: 0
#15 1 23 января 2019 21:35 |
«Принято решение прекратить обсуждение предложений о введении дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения и поэтапной отмене понижающего коэффициента для квартир с электрическими плитами и индивидуальных жилых домов. Для ликвидации перекрестного субсидирования в электроэнергетике рассмотреть механизмы повышения эффективности отрасли, которые не связаны с финансовой нагрузкой на население»
Комментариев: 0
#14 М 23 января 2019 21:34 |
Очень буду рад увидеть экономически обоснованный МРОТ, Прод. корзину, плату за ЖКХ и зарплату депутатам... Тогда и поговорим.
Комментариев: 0
#13 74 23 января 2019 21:34 |
Цитата: Александр
Вообще тогда не платить за свет.Отключить то не смогут, иначе ни как еду приготовить не получится.

В Чечне так и делают. Потом долги списывают, чтобы не было социального взрыва.
Комментариев: 0
#12 1 23 января 2019 21:11 |
Вышла новость- повышение отложено на неопределённый срок.
Всё как всегда в репертуаре власти, сначала гайки до предела затянуть, а потом немного ослабить, глядишь и рейтинг начнёт карабкаться вверх.Как задолбали эти крысы, когда ж вас потравят.