Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Магнитогорцы получили премии в сфере культуры и искусства от депутатов ЗСО

Премия присуждается за добросовестный, безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и вручается начиная с 2004 года.

3293 просмотра

Премия Законодательного собрания Челябинской области в сфере культуры и искусства учреждена в целях поощрения граждан, осуществляющих профессиональную или общественную деятельность в области культуры и искусства.

По инициативе депутатов ЗСО с 2020 года количество человек, которые могут получить премию, увеличено с 50 до 60.

Каждому лауреату премии вручают медаль, нагрудный знак, удостоверение, а также денежную премию.

За время существования данной награды было поощрено 1 050 человек.

1.jpg

Среди лауреатов – талантливые музыканты, актёры и дирижёры, работники библиотек, руководители самодеятельных коллективов народного творчества, выдающиеся южноуральцы, известные далеко за пределами области.

От лица депутатов областного парламента лауреатов с заслуженными наградами поздравил заместитель председателя ЗСО Павел Киселёв. Как напомнил вице-спикер, на протяжении 20 лет вручается эта премия.

«Вклад южноуральских представителей сферы культуры и искусства в воспитание подрастающего поколения невозможно переоценить. Но творческую личность всегда важно мотивировать на новые свершения, и премия Законодательного собрания – ещё одно тому подтверждение, – подчеркнул Павел Киселёв. – В целом на это направлена совместная работа губернатора Алексея Текслера и Законодательного собрания. Речь идёт как об укреплении материально-технической базы учреждений культуры в рамках одноимённого национального проекта, так и о совершенствовании областного законодательства».

Среди 60 награждённых в этом году премией ЗСО сразу несколько магнитогорцев – это профессор кафедры академического пения Магнитогорской консерватории имени М. И. Глинки Надежда Глушкова, заведующая отделом Центральной библиотеки имени Б. А. Ручьёва Ирина Дьяченко, главный библиотекарь Магнитогорского филиала областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых Наталья Васильева.

3.jpg

Награды также вручили менеджеру по связям с общественностью театра оперы и балета Сергею Корытнову, заведующему отделом Евгению Михаэлису и администратору Дворца культуры металлургов имени Cepго Орджоникидзе Марии Стрельниковой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: zs74.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка