Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Рая». Культурный центр «Век» представляет седьмую серию из цикла «Это моя Победа»

Фильм создан Культурным центром «Век» и Объединением городских библиотек при поддержке Фонда президентских грантов.

4276 просмотров
«Самая эмоциональная серия, – говорит режиссер фильма Игорь Гончаров. – Без слез при всем желании у вас не получится смотреть на экран. Дело даже не в том, что перед нами блокадный Ленинград, а в том, как Александра Кохан, актриса театра Пушкина, исполняющая роль Раи, говорит с вами. Она собрана и предельно противостоит смерти, но при всей своей невозмутимости в начале фильма она не выдерживает напряжения и становится обычной женщиной, на которую свалилась махина безжалостного уничтожения. Сколько в этом правды и сколько силы».

«Рая». Культурный центр «Век» представляет седьмую серию из цикла «Это моя Победа» 

Фильм состоит из нескольких сюжетных линий, одна из которых – историческая, озвученная голосом Максима Кальсина. Режиссер спектакля «Дни Победы» выносит на поверхность целую россыпь уникальных исторических фактов, о которых многие из нас наверняка услышат впервые.

Этот прием, используемый во всем фильме, дает зрителю возможность личного погружения в общий исторический фон Великой Отечественной войны и позволяет примерить на себя время. Итак, смотрим седьмую серию.

Напоминаем, что цикл фильмов «Это моя Победа» снят по мотивам спектакля «Дни Победы» театра им. А. С. Пушкина, поставленного по одноименной повести Ксении Степанычевой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Культурный центр «Век» и Объединение городских библиотек

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка