Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Культура4 декабря 2021

О правах в контексте пандемии. В Магнитогорске инвалиды провели день безграничных возможностей

 Магнитогорск. Почти три десятилетия 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов, людей с ограниченными возможностями здоровья.

5857 просмотров 6

Эту дату можно считать одним из социальных инструментов для привлечения общественного внимания к нуждам и особенной реальности людей с инвалидностью. В этот день нам напоминают о том, что существует целая категория наших с вами сограждан, для которых крайне важны участие и поддержка.

Каждый год Международный день инвалидов посвящен определенной теме. В 2021 году – борьбе за права в постковидную эпоху. Тема призвана привлечь внимание общественности к тем проблемам и ограничениям, с которыми сталкиваются инвалиды в контексте пандемии. Несмотря на ограничения и масочный режим, участники вокальной студии МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» под руководством Ольги Ерофеевой смогли организовать и провести концерт, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

О правах в контексте пандемии. В Магнитогорске инвалиды провели день безграничных возможностей

Перед зрителями с лиричными и зажигательными вокальными номерами выступили бессменные участники студии Евгений Снегов, Юрий Огурков, Ольга Варущенко, чтец Нина Сигорская, а также Антон Кадышев, пришедший в студию совсем недавно.

Благодарные зрители тепло приветствовали каждого выступающего, аплодировали, кричали: «Браво!», «Молодец!», подтанцовывали.

«Глядя на этих талантливых людей, слушая их выступления, поражаешься упорству, мужеству, с которым они преодолевают на своем пути преграды, насколько они сильны духом, трудолюбивы, добры к миру. Поистине осознаёшь, что именно их возможности – безграничны!» поделилась директор учреждения Наталья Чинякова.
О правах в контексте пандемии. В Магнитогорске инвалиды провели день безграничных возможностей

Хочется, конечно, чтобы не один день в году люди находили повод обратить внимание на тех, кто рядом и кто нуждается в признании чуть-чуть больше других. В этот день мы хотим пожелать нашим артистам и получателям социальных услуг всегда, в любой жизненной ситуации сохранять способность радоваться жизни, любить людей, стремиться к тому, чтобы каждый день делать себя и мир вокруг себя лучше и добрее и, конечно, любить, мечтать, верить!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка