Ваш регион

+2°

ночью +1°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

На одной сцене. В Магнитогорске прошёл уникальный инклюзивный концерт

 Магнитогорск. Дню Победы посвящен концерт, организованный МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» в рамках уникального инклюзивного проекта «На одной сцене».

6508 просмотров 3

Проект реализуется с 2019 года и предполагает участие в мероприятиях, на одной сцене, в одних номерах как профессиональных артистов, учащихся музыкальных школ и учреждений дополнительного образования, так и талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья, позволяя им тем самым чувствовать себя востребованными, признанными членами общества.

На одной сцене. В Магнитогорске прошёл уникальный инклюзивный концерт

В инклюзивном мероприятии приняли участие представители «Вокальной студии» МУ «РЦ ОВЗ г. Магнитогорска», ансамбль жестовой песни «ТЭТЛ» Всероссийского общества глухих, детский духовой оркестр Дома музыки, танцевальная студия «Театро». А также воспитанники школы-интерната № 3, студентки хореографического училища МаГК им. М. И. Глинки, солисты Концертного объединения – такого состава артистов на одной сцене зрителям видеть еще не доводилось.

На одной сцене. В Магнитогорске прошёл уникальный инклюзивный концерт

В одной программе выступили и артисты-профессионалы, и дети, профессионально занимающиеся музыкой, а также взрослые и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Жестовое пение, выступление вокалиста, сопровождаемое танцем балерин, детский духовой оркестр – каждый номер был оригинален.

На одной сцене. В Магнитогорске прошёл уникальный инклюзивный концерт

Приветствовали гостей, среди которых были ветераны войны и труженики тыла, и участников концерта начальник управления социальной защиты населения администрации города Лилия Ярыгина и участник боевых действий майор внутренней службы Максим Ручушкин. Они поздравили собравшихся с праздником, пожелали мирного неба, здоровья и благополучия:

«Пусть в этот знаменательный день будет мирно и спокойно у вас на душе и в сердце, пусть будут здоровы и счастливы ваши близкие. Берегите мир и гармонию, цените жизнь, свято чтите подвиг своего народа! Пусть всегда будет мирное небо! С праздником!»

На одной сцене. В Магнитогорске прошёл уникальный инклюзивный концерт

Сцена для выступления – банкетный зал «Чарли» – была выбрана неслучайно: Светлана Семионенко много лет помогает центру в организации досуговых мероприятий, проведении концертов, выставок. Предоставляет помещение, оформление для сцены.

9 Мая – главная святая дата в жизни каждого из нас. Это день безмерной радости и гордости нашего народа за подвиг славного поколения настоящих героев. Мы навсегда сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к своей Родине.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МУ «Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» города Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка