Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Жительница Магнитогорска заплатила цыганке за снятие порчи более миллиона рублей

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, подозреваемой грозит до 10 лет лишения свободы.

3691 просмотр 2

В дежурную часть полиции села Агаповка поступило заявление от 64-летней жительницы Магнитогорска. Горожанка сообщила, что познакомилась с цыганкой, последняя уверила её, что на женщину и её семью наведена порча. Лжецелительница неоднократно приглашала потерпевшую в съёмную квартиру в посёлке Приморском Агаповского района.

Для проведения ритуалов по снятию порчи нужно было привозить деньги, причём сумма каждый раз увеличивалась. В общей сложности за несколько месяцев регулярных посещений пенсионерка из Магнитогорска привезла мошеннице 1 миллион 226 тысяч рублей. И только после того, как в семье женщины узнали о тайных визитах и ритуалах, сын уговорил маму обратиться к правоохранителям.

Полицейские установили, что подозреваемой в совершении преступления является Василенко Тамара Фёдоровна 1967 года рождения, женщина объявлена в федеральный розыск. В ОМВД по Агаповскому району возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка