Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Житель Магнитогорска вложил в инвестиции круглую сумму, но прибыли не получил

Попытка разбогатеть на инвестициях привела 63-летнего работника крупного предприятия к потере сбережений.

3628 просмотров 1

В дежурной части отдела полиции «Орджоникидзевский» 63-летний магнитогорец рассказал, что в интернете увидел рекламу о возможности получать пассивный доход на биржевой площадке при помощи инвестиций. Он перешёл по ссылке и заполнил анкету на сайте. Через некоторое время на телефон поступил звонок от «специалиста по инвестициям», который описал принцип работы биржи и убедил потерпевшего в реальности гарантированного дохода.

Под руководством аферистов на протяжении нескольких дней мужчина переводил деньги, как личные накопления, так и взятые в кредит, якобы вкладывая их в акции. Когда вывести вложенные деньги не удалось, а «специалисты» перестали выходить на связь, мужчина понял, что стал жертвой злоумышленников. Общий ущерб составил 348 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность, не переходить по сомнительным ссылкам и не поддаваться на рассказы неизвестных собеседников о прибыльных денежных вложениях.

– Следует внимательно изучить официальную информацию о компании, в которую планируется вложить деньги. Перед совершением финансовых сделок обязательно посоветуйтесь с родственниками или обратитесь к специалистам, которые проконсультируют вас. Помните, что в сети Интернет под видом финансового аналитика или брокера, навязывающего вам выгодные предложения по инвестированию, могут скрываться мошенники, преследующие цель заполучить ваши деньги, – прокомментировали в пресс-службе полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка