Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

В Челябинской области женщин, заставивших соперницу рыть себе могилу в лесу, отправили в колонию

Каждую из похитительниц приговорили к четырём годам лишения свободы.

4958 просмотров

Напомним, конфликт между двумя жительницами города Касли 18 и 23 лет и 54-летней жительницей посёлка Кисегач произошёл в апреле прошлого года. Девушки из ревности к парню одной из них похитили местную жительницу, отвезли её в лес, где жестоко избили и заставили руками копать себе могилу. После оставили женщину в лесу, а сами уехали.

В отношении молодых женщин было возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». Им грозило до 12 лет лишения свободы. На днях Каслинский городской суд вынес приговор в отношении похитительниц. Их признали виновными по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой его применения»), назначив наказание в виде четырёх лет колонии общего режима.

Назначая наказание, суд учёл смягчающее обстоятельство – возмещение причинённого морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что жителю Магнитогорска вынесли приговор за похищение человека.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка