Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

В Челябинске суд обязал несколько семей вернуть незаконно полученные детские пособия

Трое горожан из девятнадцати уже вернули в бюджет более 280 тысяч рублей.

4800 просмотров

Всего около двух десятков челябинских семей незаконно получили детские пособия на сумму свыше 2 млн рублей. В феврале прошлого года ведущий специалист отдела семьи и назначения детских пособий управления соцзащиты Металлургического района была признана виновной в превышении должностных полномочий, служебном подлоге и взяточничестве.

В суде было установлено, что взятки за изготовление содержащих недостоверные сведения документов, в том числе решений о назначении детских пособий челябинцам, которым выплаты не полагались, женщина брала с мая по август 2020 года. Её признали виновной по статьям Уголовного кодекса РФ «Превышение должностных полномочий», «Служебный подлог», «Получение взятки» и «Мелкое взяточничество».

«Прокурор в интересах Российской Федерации в лице министерства социальных отношений региона обратился в суд с исками к указанным лицам о взыскании денежных средств, полученных в результате неосновательного обогащения. Судом исковые требования прокурора удовлетворены, решения вступили в законную силу», – говорится в комментарии пресс-центре областного надзорного ведомства.

Трое граждан из девятнадцати уже вернули в бюджет свыше 280 тысяч рублей.

Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что детские пособия в Челябинской области начнут выплачивать по новым правилам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка