Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Мошенница представлялась сотрудницей благотворительного фонда и выманивала деньги у меценатов Магнитогорска

Жительница Нижнего Новгорода придумала оригинальный способ обмана, удачно использовала его как минимум год и заработала на этом почти 100 тысяч рублей.

3331 просмотр

В следственной части СУ МВД по Магнитогорску окончено расследование уголовного дела, возбуждённого по частям 1 и 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество) в отношении 40-летней жительницы Нижнего Новгорода. Женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления, по факту данного уголовного дела она совершила 13 эпизодов мошенничества в отношении жителей различных регионов.

В период с 2022 по 2023 год мошенница на официальных страницах различных социальных организаций в интернете находила контакты меценатов и благотворителей. После этого, представляясь сотрудником благотворительного фонда, просила оказать материальную помощь на приобретение предметов быта, канцелярских товаров, медицинских товаров и оборудования детям, оказавшимся без попечения родителей. Полученные деньги женщина тратила на личные нужды.

В ходе расследования уголовного дела собрана доказательственная база, необходимая для изобличения противоправной деятельности обвиняемой. Общая сумма ущерба от её преступных действий составила более 97 тысяч рублей. На период следствия ей избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Качественному расследованию уголовного дела и построению доказательственной базы способствовала слаженная работа следователей следственного управления магнитогорского УМВД и сотрудников уголовного розыска магнитогорского УМВД, специализирующихся на раскрытии преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий», – считают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в Правобережный районный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка