Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Все бы были мужчины такие в школе». В Южноуральске учитель ОБЖ спас ребёнка, у которого остановилось сердце

 Челябинская область. В южноуральской школе № 6 учитель ОБЖ спас школьника, у которого остановилось сердце. Об этом пишет портал 74.ru.

6054 просмотра

Инцидент произошел 16 мая. Как рассказала директор школы, на перемене после третьего урока пятикласснику стало плохо. Он спускался по лестнице, но вдруг обмяк и упал на ступеньки, стукнувшись головой. Следом шел замдиректора по АХЧ, он подхватил мальчика, а дети побежали звать учителя ОБЖ Константина Пугача.

«Когда он прибежал, у ребенка уже пульса не было, он почернел, – рассказала директор. – Он сразу начал реанимационные мероприятия, он обладает этими знаниями: и непрямой массаж сердца, и искусственное дыхание. Если бы не он… Женщины-учителя у нас не обладают такими навыками. И потихоньку мальчик порозовел, начал дышать».

Когда прибежала школьный врач, ребенок уже дышал. Она дала ему кислородную подушку, позже приехала скорая и ребенка госпитализировали. Все это время мальчик провел в больнице. Вскоре его должны выписать.

«Вот все бы были мужчины такие в школе!<..>Такой педагог – это находка. Он очень любит работу с детьми, дети – это его всё. А этот случай – это его обыденная работа, если он может, он всегда поможет», – говорит директор школы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка