Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Пришли на помощь. Магнитогорские омоновцы помогли водителю потушить машину на трассе

 ЧП произошло накануне, 20 января, на трассе Магнитогорск – Челябинск.

6471 просмотр 1

Как рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Челябинской области, бойцы ОМОНа «Сталь» Управления Росгвардии по Челябинской области пришли на помощь водителю автомобиля «Хэндэ Туксан». Автомобиль вспыхнул прямо на трассе неподалеку от поселка Нагайбакского.
Пришли на помощь. Магнитогорские омоновцы помогли водителю потушить машину на трассе

Старший лейтенант полиции Николай Р., старший прапорщик полиции Андрей Л. и прапорщик полиции Аблайхан М. ехали по служебным делам из Магнитогорска в Челябинск, когда заметили на обочине горящий автомобиль. Сотрудники Росгвардии незамедлительно бросились на помощь.

«Пламя уже хорошо взялось. Мы сразу же перекрыли у автомобиля вентиль подачи газового топлива, после чего принялись огнетушителями заливать его. Начали останавливаться и другие водители. Они также передавали свои огнетушители», –  рассказывает сотрудник ОМОНа «Сталь» старший лейтенант полиции Николай Р.

Основной очаг находился в моторном отсеке, но он был объят пламенем. Нужен был лом, чтобы открыть его. Благо остановилась машина коммунальной службы, у которой при себе был необходимый инструмент, рассказал другой омоновец. После вскрытия капота автомобиль начали тушить в том числе и снегом. Боролись с пламенем примерно полчаса.
Пришли на помощь. Магнитогорские омоновцы помогли водителю потушить машину на трассе

Водитель автомобиля Дмитрий Бобровников вышел на связь с руководством отряда, а также представителями пресс-службы, чтобы выразить слова признательности представителям ведомства.

«Благодарю парней за оперативность, слаженность, человеческую взаимопомощь, спасибо им большое», – поблагодарил в телефонном разговоре Дмитрий Александрович.

Добавим, что в огне никто не пострадал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка