Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

«Волевые качества на адреналине». Российский боксёр Медведев убил ножом напавшего на него медведя

 Тюменская область. Российский боксер Илья Медведев убил дикого медведя во время отдыха на природе. Об этом сообщает Lenta.ru.

6056 просмотров 9

23-летний спортсмен возвращался домой через лес после рыбалки на реке Иртыш. Вместе с ним шли еще два рыбака. На мужчин напал дикий медведь, зверь убил одного из них.

Медведев вступил в схватку с диким животным. Оказавшись на лопатках, он нанес зверю ножевые ранения, от которых медведь и умер. Уцелевший при нападении рыбак доставил боксера в больницу. В данный момент спортсмен находится в искусственной коме. Он получил тяжелые травмы, но его жизни ничего не угрожает.

Тренер боксера Дмитрий Косенко прокомментировал случившееся.

«Думаю, что перед этим он все же стрелял в него. Это же очень тяжело медведя так убить. Героический поступок. Думаю, он больше спасал себя и защищался. Сами понимаете, в такой ситуации Медведев, вероятно, действовал стихийно, на эмоциях», – объяснил тренер.

По мнению Косенко, Медведев хорошо подготовлен физически, но вряд ли смог бы одолеть зверя голыми руками.

«Это просто стечение обстоятельств: волевые качества проявились на адреналине. Сами понимаете, хочется жить», – подытожил он.

Илья Медведев – мастер спорта по боксу. В июле 2019-го он завоевал золото на чемпионате Вооруженных сил России, став лучшим в весовой категории до 64 килограммов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка