Ваш регион

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Добирайтесь как хотите! В Челябинской области двух девочек 16 и 11 лет высадили из электрички на заброшенной станции посреди леса

 Челябинская область. Двух девочек 16 и 11 лет высадили из электрички на безлюдной станции в Челябинской области из-за отсутствия наличных денег для оплаты проезда. Уточняется, что принимать банковскую карту у них отказались. Подросткам пришлось самостоятельно добираться до населенного пункта, чтобы связаться с родителями. Об этом сообщает Lenta.ru.

8850 просмотров 5

По словам матери одной из девочек, дети были в гостях у родственницы в СНТ «Тракторосад Юбилейный». Их должен был забрать отец школьницы, но девочки его ждать не стали.

«Сказали: "Мам, мы поедем на электричке, у меня деньги есть на карте", – рассказала женщина. – Вечером они сели в электричку Шумиха – Челябинск-Главный на станции 2142. Дочь мне позвонила и предупредила, что телефон у нее разряжается. Через одну станцию к ним подошла контролер, велела оплачивать проезд. Дочь протянула банковскую карту, а ей ответили, что безнала нет, и отправили искать по вагону пассажиров, которые согласятся заплатить наличными в обмен на перевод», – рассказала мама девочки.

По ее словам, охранник проконтролировал, чтобы девочки вышли из вагона. Их высадили на станции Ванюши, где нет ни одного дома – только лес и давно заброшенная станция. Как отметили родители девочек, в поисках людей дети за три часа прошли 10 километров.

«Они одни в глуши шли без связи, воды и еды. Встретили по дороге двух мужчин, но просто побоялись к ним подойти. <...> Когда они не приехали домой, а связь с ними пропала, мама подруги дочери обратилась за помощью в полицию. Девочки дошли до станции Потанино и увидели там молодых людей, которые отозвались и дали им телефон», – поделилась женщина.

В региональном УМВД подтвердили обращение родителей двух пропавших подростков. Кроме того, по данному факту начали проверку в Челябинской транспортной прокуратуре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка