Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Уйдёт от ответственности? 32-летний мужчина, убивший на глазах дочерей жену, оказался психически больным

Регион. Жестокость, с которой житель Башкирии прямо на трассе зарезал свою жену, потрясла тогда жителей всего Южного Урала.

10754 просмотра 1

Трагедия разыгралась 29 июля 2020 года вблизи деревни Алексеевка Саткинского района. Как позже выяснилось, супруги и их две маленькие дочери направлялись в стоматологию в Сатку. Между женой и мужем произошла ссора, которая закончилась на обочине дороги.

Уйдёт от ответственности? 32-летний мужчина, убивший на глазах дочерей жену, оказался психически больным

Очевидцами стали проезжающие по дороге автолюбители, они увидели окровавленное лежащее тело и склонившегося над ним мужчину. В стороне стоял автомобиль, в салоне которого кричали дети. Свидетели вызвали полицию. От полученных ранений женщина скончалась на месте убийства. Мужчину задержали, а детей передали родственникам.

Уйдёт от ответственности? 32-летний мужчина, убивший на глазах дочерей жену, оказался психически больным

В отношении 32-летнего жителя Башкортостана возбудили уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Позже следствие установило, что супруги остановились в живописном месте, чтобы сделать фото. В салоне произошла ссора, муж несколько раз ударил женщину ножом, она пыталась бежать, но он настиг ее и на обочине, где и добил.

По данным пресс-службы Следственного комитета РФ по Челябинской области, расследование уголовного дела по факту убийства женщины завершено.

«В рамках уголовного дела в отношении обвиняемого, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, проведена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой он признан страдающим психическим расстройством как в период совершения деяния, так и в настоящее время», – следует из пресс-релиза ведомства.

Уголовное дело направлено в Челябинскую областную прокуратуру для утверждения постановления о применении в отношении обвиняемого принудительных мер медицинского характера, данное постановление утверждено заместителем прокурора Челябинской области 11 июня. В ближайшее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Челябинский областной суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка