Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Решал вопросы в кабинете. В Челябинске вынесен приговор директору учреждения областного минздрава за взятки

 Челябинск. Бывший руководитель областного медицинского информационно-аналитического центра Артем Пластовец осужден за получение взяток от подчиненных. Об этом сообщает 74.ru.

6612 просмотров 2

За получение взяток от подчиненных бывшему руководителю областного медицинского информационно-аналитического центра Артему Пластовцу назначили четыре года лишения свободы условно. Также ему на два года запретили занимать должности на государственной службе.

По данным следствия, Пластовец в течение 2019 года получил взятки в сумме более 250 тысяч рублей от подчиненных сотрудников за оказание общего покровительства, включение в списки к получению поощрительных выплат и др.

Преступление выявлено сотрудниками регионального Управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

По данным картотеки дел Центрального райсуда Челябинска, Артема Пластовца признали виновным в 16 эпизодах получения взяток.

Согласно материалам уголовного дела, руководитель центра открыто решал вопросы прямо в кабинете, где оказалась установлена камера видеонаблюдения. ФСБ опубликовала запись, на которой видно, как подчиненный передает директору пачку денег.

Суд приговорил Пластовца к четырем годам лишения свободы условно с запретом на два года занимать должности на государственной службе.

Медицинский информационно-аналитический центр занимается организацией современных компьютерных технологий для оценки состояния здоровья и лекарственного обеспечения жителей региона, материально-технической базы и кадров учреждений здравоохранения Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка