Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Начал покорять столицу. Скопинский маньяк нарушил условия освобождения, поехав на ток-шоу в Москву

Москва. Скопинский маньяк, 70-летний Виктор Мохов, освободившийся после 17 лет заключения за похищение и изнасилование двух девушек, приехал в Москву. Об этом сообщает Lenta.ru.

8034 просмотра 10

По словам источника, Мохов приехал в столицу, чтобы принять участие в съемках ток-шоу. Тем самым он нарушил условия административного надзора, установленного на шесть лет. За это маньяку грозит штраф.

В Главном управлении МВД России по Рязанской области сообщили, что Виктор Мохов обязан вернуться домой 4 марта и в течение трех рабочих дней встать на учет.

В Скопине около его дома и гаража, в подвале которого он держал девушек, дежурят съемочные группы федеральных телеканалов. Журналисты опрашивают соседей, которые признаются, что не боятся Мохова.

Мохов вышел из колонии на свободу утром 3 марта. За ним установлен надзор на шесть лет, в течение которых ему запрещено посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы Скопинского района. Также Мохов должен дважды в месяц отмечаться в полиции.

Из характеристики администрации колонии следует, что осужденный на путь исправления не встал, вину в своих преступлениях признал частично. За время отбытия срока характеризовался отрицательно, на мероприятия воспитательного характера реагировал слабо, участвовал в общественной жизни отряда по необходимости.

В 2000 году Мохов предложил 14-летней Екатерине Мартыновой и 17-летней Елене Самохиной подвезти их до дома, но привез девушек за город. Следующие 1 296 дней школьницы в качестве секс-рабынь провели в бункере, который маньяк заранее вырыл на своем участке под гаражом.

За неповиновение педофил лишал пленниц еды, воды и света, распылял в подвале слезоточивый газ. Одна из школьниц дважды рожала от Мохова. Спастись им удалось, передав на волю записку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка