Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Настоящий изверг. В Магнитогорске неизвестный выбросил пса из окна многоэтажки

Магнитогорск. Зоозащитники требуют наказать того, кто едва не убил собаку и, скорее всего, сделал ее калекой.

9343 просмотра 15

Вчера, 25 января, в 23 часа из окна дома № 225 на проспекте К. Маркса неизвестный выбросил собаку. Несчастное умирающее животное какое-то время лежало под окнами многоэтажки, пока на него не наткнулись прохожие. Люди оказались неравнодушными, они отвезли собаку в ветеринарную клинику.

Позже в популярной группе в социальной сети «ВКонтакте» появился пост, что собака находится под присмотром врачей, но прогноз неутешительный: множественные внутренние повреждения и самое страшное – у бедняги парализованы задние лапы. Под постом есть и видео, на котором запечатлен момент падения собаки.

Зоозащитники надеются, что пострадавшего пса удастся выходить, а заодно и наказать того, кто сотворил такое с беззащитным животным. Пока неясно, откуда именно собаку выкинули: из квартиры или подъезда. В обсуждениях под постом местные жители написали, что видели похожую собаку в подъезде, возможно, кто-то пустил ее погреться. Другие обратили внимание на то, что собака в тот день была в квартире, какое-то время назад ее пристраивали в дом через группы зоозащитников.

Настоящий изверг. В Магнитогорске неизвестный выбросил пса из окна многоэтажки Настоящий изверг. В Магнитогорске неизвестный выбросил пса из окна многоэтажки

В пресс-службе городского УМВД нам сообщили, что в курсе произошедшей ситуации:

– По факту произошедшего проводится проверка отделом полиции «Орджоникидзевский». Устанавливаются возможные очевидцы. Если вы стали свидетелем того, как животное выбросили из окна, либо вам известны какие-то обстоятельства случившегося, позвоните в дежурную часть отдела полиции по телефону 40-17-72.

В наступившем году это уже не первый факт жестокого обращения с животными, а попросту – живодерства. 17 января кровавую бойню на территории частного участка в СНТ «Машиностроитель», где содержались на передержке собаки, устроил сторож садового товарищества. Он расстрелял из мелкокалиберного оружия пять собак, несколько псов сбежали, один получил ранения.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео группа «Черное и Белое Магнитогорск» ВК

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка