Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Отогревал батарею строительным феном. Стали известны подробности пожара в Агаповке

Агаповка. В результате возгорания серьезно пострадал хозяин частного дома.

10003 просмотра 9

Напомним, ЧП произошло утром 14 января. Выезжали на пожар магнитогорские огнеборцы. 60-летний хозяин дома получил ожоги 70 % тела и был госпитализирован в реанимацию третьей горбольницы Магнитогорска.

Оказалось, что из-за сильных морозов в доме замерзли батареи. Мужчина решил их отогреть с помощью строительного фена, который разогревается до 850 градусов. Хозяин оставил фен буквально на минуту, и произошло возгорание.

Отогревал батарею строительным феном. Стали известны подробности пожара в Агаповке

Супруги пытались потушить огонь самостоятельно, но ничего не вышло. Как стало известно, пострадавшего мужчину из горевшего дома спас один из очевидцев пожара. 40-летний Сергей Кожевников из соседнего села Малиновка проезжал мимо, когда увидел пожар.

– Неподалеку стояли 6-7 машин, очевидцы, которые наблюдали за пожаром, кто-то снимал на телефон. Побежал во двор, а там женщина с вещами стоит. Спросил, есть ли кто в доме. Она сказала, что муж в зале на первом этаже. Открываю дверь, а там дым, ничего не видно. Прошел дальше, увидел на диване мужчину, укутанного в одеяло с опущенной головой. Я кричу: «Что сидишь, давай быстрей выходи, сейчас потолок упадет!» Он мне: «Не могу, у меня ноги не ходят». Ну, я его под руку схватил и вывел на улицу. А потом потолок рухнул. Гляжу, этот мужчина весь в ожогах, кожа висит, вещи до плавок сгорели, глаза тоже пострадали, он не видел ничего, – цитирует Сергея Кожевникова U24.

Отогревал батарею строительным феном. Стали известны подробности пожара в Агаповке

По словам мужчины, он вывел хозяина дома на крыльцо, и тут подъехали пожарные. Он посадил пострадавших в машину к огнеборцам и поехал домой.

– Я был весь мокрый, а мороз ведь стоял сильный. В доме с потолка лилась вода, также летели куски дерева. Ужасно было. Только когда к себе приехал и стал прокручивать в голове всю эту историю, стало страшно. А на тот момент думал лишь о том, что нужно вытащить мужчину. Хоть бы он выжил, – поделился Сергей.

Добавим, что огонь полностью уничтожил жилой дом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка