Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Дежурная часть16 сентября 2020

Устроили шоу. Минюст потребовал наказать адвокатов по делу Ефремова

Москва. Минюст потребовал наказать адвокатов, участвовавших в деле о смертельном ДТП, совершенном актером Михаилом Ефремовым. Об этом сообщает Lenta.ru.

6007 просмотров 2

В адвокатские палаты направлены представления о возбуждении дисциплинарного производства в отношении адвоката Александра Добровинского и прекращении статуса адвоката Эльмана Пашаева в связи с их публичными высказываниями по делу артиста.

Пашаев полагает, что рассмотрение вопроса о лишении его статуса займет какое-то время. Он указал, что его еще не уведомляли о внесении представления.

Ранее 15 сентября Пашаев возложил вину за приговор Ефремову на своего оппонента по делу Александра Добровинского, который представлял потерпевшую сторону – семью погибшего в аварии Сергея Захарова. Пашаев считает, что если бы был другой адвокат, то родственники получили бы компенсации, а Ефремов – условный срок.

«Не было бы такого шоу. ДТП – это специфическое преступление, и здесь судьбу человека решают только потерпевшие», – сказал Пашаев.

Он также подчеркнул, что его отношения с Добровинским испортились в ходе судебного процесса.

Также стало известно, что Михаил Ефремов встретился в СИЗО с новыми адвокатами. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева после посещения артиста.

По ее словам, к актеру приходили два адвоката, нанятые его супругой. Ефремов занимался вопросом подачи апелляции, Мосгорсуд принял его жалобу на приговор.

14 сентября сообщалось, что артист окончательно разорвал сотрудничество с адвокатом Эльманом Пашаевым. Договор с юристом истек после приговора суда. Продолжать работу с защитником, получив восемь лет колонии, артист не захотел.

Вечером 8 июня в центре Москвы произошло ДТП с участием Михаила Ефремова, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль актера вылетел на встречную полосу и столкнулся с фургоном, водитель которого, Сергей Захаров, скончался в больнице. 8 сентября суд приговорил артиста к восьми годам лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка