Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Очень низкий поступок. Неизвестные вандалы устроили погром на левобережном кладбище

Магнитогорск. Об акте вандализма журналисту «Верстов.Инфо» рассказали представители армянской религиозной общины города.

12491 просмотр 14

По словам председателя общины Тельмана Мирзояна, поваленные надгробия на днях обнаружили члены общины, пришедшие навестить могилы родственников. Вандалы повредили четыре памятника.

– У нас на левобережном кладбище есть небольшой участок. Там захоронения примерно с 2000 года. Повалили четыре памятника – и довольно старые захоронения, и относительно новые. Надгробие одной молодой девушки пострадало, которой не стало более 10 лет назад. Кому оно могло помешать?! – с негодованием рассказал Тельман Хачатурович.

Очень низкий поступок. Неизвестные вандалы устроили погром на левобережном кладбище

По его словам, этот акт вандализма возмутил всю общину. В итоге было принято решение написать заявление в полицию, чтобы уже правоохранители искали хулиганов. Тельман Мирзоян отмечает, что, скорее всего, это было сделано из хулиганских побуждений. Во всяком случае искать какой-то национальный подтекст в произошедшем точно не стоит.

– Я думаю, что это хулиганство. По крайней мере, со всеми городскими диаспорами и общинами мы живем мирно, – отметил Мирзоян.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску, заявление по факту вандализма поступило на днях в отдел полиции «Левобережный». Сейчас полицейские проводят проверку.
Очень низкий поступок. Неизвестные вандалы устроили погром на левобережном кладбище

Прокомментировали этот случай и в МП «КПРУ». Как оказалось, родственники усопших почему-то не обратились к смотрителю левобережного кладбища.

– Я сейчас связывалась со смотрителем. Никто по данному факту к нам не обращался. Это единственное, что я могу сказать, – прокомментировала директор КПРУ Наталья Макарова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка