Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Взрослых рядом не было. В Магнитогорске за день пострадали два ребенка

Магнитогорск. В обоих случаях дети переходили дорогу.

8579 просмотров

Первое ДТП произошло в 14.55. В районе дома № 69 по улице Бардина 43-летний водитель «Луидора» наехал на восьмилетнюю девочку, которая шла по нерегулируемому переходу. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибленные ссадины лица. Пострадавшую госпитализировали в отделение травматологии. Как прокомментировали в группе по пропаганде безопасности движения, девочка гуляла без сопровождения взрослых.

В 18.05 в районе дома № 22 по улице Волкова 50-летний водитель «Шевроле Ланос» наехал на шестилетнего мальчика. Ребенок вышел на проезжую часть из-за машины в неустановленном для перехода месте. С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, гематомами и ссадинами пострадавший госпитализирован в отделение хирургии. В момент ДТП с мальчиком была его 11-летняя сестра.

По данным Госавтоинспекции, с начала года в Магнитогорске произошло 22 ДТП с участием 25 детей. Среди юных пострадавших – 12 пешеходов, 9 пассажиров и 4 велосипедиста.

«Четверо несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности, – сообщили в группе пропаганды безопасности движения. – Причинами этих ДТП стали переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, переход проезжей части в не установленном для этого месте, нарушения ПДД при управлении велосипедом».

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка