Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Ночной гоп-стоп. Магнитогорца после посиделок в кафе ограбили новые знакомые

Магнитогорск. 46-летний житель города обратился с заявлением в дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский».

8119 просмотров 1

Мужчина рассказал, что ночью у него на улице похитили золотые изделия и деньги. Общий ущерб составил 57 тысяч рублей. К счастью, правоохранителям довольно быстро удалось вычислить грабителей. Ими оказались трое новых знакомых магнитогорца, с которыми он до этого сидел в кафе.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 37-летний, 22-летний и 20-летний подозреваемые не имеют постоянного места работы. Один из них уже имел раньше проблемы с законом. Выяснилось, что после посиделок в кафе троица решила ограбить своего нового знакомого. Часть золотых украшений они успели продать, а деньги довольно быстро потратили на свои нужды.

– Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Орджоникидзевский» Следственного Управления УМВД России по городу Магнитогорску, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до семи лет, – сообщили в полиции.

Одного из задержанных отправили в изолятор временного содержания. Двум остальным избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество полицейские частично изъяли и вскоре вернут владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка