Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +12°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Перевел деньги на «безопасный» счёт. Мошенники «развели» магнитогорца на 150 тысяч рублей

Магнитогорск. Об очередном случае мошенничества рассказали в пресс-службе городской полиции.

6627 просмотров 10

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратился 25-летний житель города. Молодой человек рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец рассказал, что мужчине необходимо снять и перевести на безопасный счет в другом банке 150 тысяч рублей, которые ему одобрили в качестве кредита. При этом «сотрудник банка» заявил, что если этого не сделать, то деньгами воспользуются мошенники.

Получив подробную инструкцию, молодой человек пришел в банк, снял указанную сумму и двумя платежами перевел деньги на «безопасный» счет. Только после того как 150 тысяч рублей ушли мошенникам, магнитогорец понял, что его обманули, и обратился в полицию. В настоящее время правоохранители проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

– По факту мошенничества отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Ленинский» СУ УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, – рассказали в пресс-службе городской полиции.

Правоохранители просят жителей города и региона взвешивать и тщательно обдумывать решения о переводе денежных средств, особенно если имеются кредитные обязательства по ним. Сотрудники служб безопасности банков не осуществляют телефонные звонки с предложениями о переводе денежных средств на резервные или безопасные счета.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников, и о видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка